Gurugram car fire: गुरुग्राम में द्वारका एक्सप्रेस-वे पर फॉर्च्यूनर में लगी आग, ड्राइवर ने कूद कर बचाई जान
गुरुग्राम में द्वारका एक्सप्रेस-वे पर एक फॉर्च्यूनर कार में अचानक आग लग गई। ड्राइवर ने समय रहते गाड़ी से कूदकर अपनी जान बचा ली।
गुरुग्राम में द्वारका एक्सप्रेस-वे पर फॉर्च्यूनर में लगी आग।
Gurugram car fire: गुरुग्राम में द्वारका एक्सप्रेस-वे पर धनवापुर चौक के पास एक फॉर्च्यूनर कार में अचानक आग लग गई। गाड़ी में लगी आग को देख सड़क पर अफरा-तफरी मच गई। हादसे में अच्छी बात ये रही कि ड्राइवर समय रहते ही गाड़ी से बाहर निकल गया और उसकी जान बच गई। आग की लपटों ने कार को कुछ ही मिनटों में जलाकर खाक कर दिया। इस मामले की सूचना गाड़ी के मालिक को दी गई। साथ ही आगे की कार्यवाई शुरु कर दी गई।
जानकारी के मुताबिक, ड्राइवर पीयूष ने बताया कि वह अपनी कार से सुबह ऑफिस जा रहे थे, तभी उन्होंने देखा कि गाड़ी के बोनट से धुआं निकल रहा है। उन्होंने देरी किए बिना गाड़ी को धीमी कर सड़क के किनारे लगा दिया। इसके बाद गाड़ी से बाहर निकल गए। पीयूष जैसे ही गाड़ी से बाहर निकले उसके बाद अचानक से गाड़ी में आग लग गई।
इस भीषण आग से गाड़ी कुछ ही मिनटों में जलकर खाक हो गई। गाड़ी में उठी लपटों को देखकर राहगीरों में हड़कंप मच गया। इसी बीच राहगीरों ने घटना की सूचना दमकल विभाग को दी। घटना की सूचना मिलते ही भीम नगर दमकल की टीम को मौके से रवाना कर दिया गया। दमकल गाड़ी मौके पर घटनास्थल पहुंची और आग पर काबू पा लिया। साथ ही लोगों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए कुछ समय के लिए राहगीरों की आवाजाही बंद कर दी।
फायरमैन सुचेत और मेहर सिंह ने ड्राइवर सतबीर सिंह के साथ मिलकर आग को फैलने से रोका। वहीं, दमकल अधिकारियों ने शुरुआती जांच में बताया कि आग लगने का सटीक कारण पता नहीं चल पाया है लेकिन प्रतीत होता है कि शॉट सर्किट होने के कारण ये आग लगी है। आग लगने के दौरान समय से बाहर निकले के कारण कोई जनहानि नहीं हुई है।