सरपंच का शेरों से साक्षात : रात 9.30 बजे सड़क पार करता दिखा शेरनी के साथ 3 शावकों का परिवार

सड़क पार करते समय बाघ और शावक नजर आए हैं। इसका वीडियो सोशल मीडिया में जमकर वायरल हो रहा है।

Updated On 2024-05-17 15:12:00 IST
सड़क पार करते दिखा बाघ का परिवार

कोरबा। जस्ट इमेजिन... आप मोटरसाइकिल से कहीं जा रहे हों... और सामने सड़क पर ही आपको शेरों का पूरा का पूरा कुनबा दिख जाए। आप अपने बाइक का हार्न बजाएं.. लेकिन वे अपनी जगह से टस से मस ना हों.. क्या हालत होगी आपकी...! वह भी ऐसे वन क्षेत्र में जहां कभी शेरों की आवाजाही या रहवास की सूचना तक ना हो। जी हां ऐसा ही कुछ हुआ पाली वन परिक्षेत्र में इसी इलाके के ग्राम पंचायत जेमरा के सरपंच भंवर सिंह उईके और ग्रामीण दशरथ सिंह राज के साथ। वे शादी समारोह में शामिल होकर लौट रहे थे।

इस दौरान रामटॉक जंगल के छिंदपहरी और सपलवा रोड के तिराहे के पास बाघ दिखे। दूर से हॉर्न बजाने पर भी वे टस से मस नहीं हुए। जब दोनों किसी तरह गांव पहुंचे तो पंचायत के लोगों को इसकी जानकारी दी।

इलाके में कई बार देखा गया है बाघ

ग्रामीणों ने बताया कि, इस इलाके में कई बार बाघ देखा गया है जो घर के आंगन में बकरी और मवेशियों को अपना शिकार बन चुके हैं। बाघ की मौजूदगी से ग्रामीण दहशत में हैं। 

शेरनी के तीन शावक

वन विभाग ने जारी किया अलर्ट 

इस मामले में कटघोरा डीएफओ कुमार निशांत ने बताया कि, खबर की पुष्टि के लिए साक्ष्य जुटाया जा रहा है। इसके बाद ही वास्तविकता का पता चल सकेगा। वन विभाग की टीम ने गांव में अलर्ट जारी कर दिया है। वहीं गांव वालों को भी जंगल की ओर जाने से रोका जा रहा है। 

Similar News