शराब दुकान के विरोध में उतरे ग्रामीण : शॉप में की तालेबंदी, अंदर फंसे कर्मचारी, समझाइश में जुटा प्रशासनिक अमला 

जशपुर जिले के पत्थलगांव में देशी- विदेशी शराब दुकान के सामने लोग धरने पर बैठ गए और लंजियापारा से शराब दुकान को हटाने की मांग करते हुए तालेबंदी कर दी है।

Updated On 2025-03-31 14:38:00 IST
शराब दुकान के सामने धरने पर बैठीं महिलाएं

जितेंद्र सोनी- जशपुर। छत्तीसगढ़ सरकार 67 नई शराब दुकानें खोलने जा रही है। सरकार के इस निर्णय का विरोध आए दिन कहीं ना कहीं देखने को मिल रहा है। इसी कड़ी में जशपुर  जिले के पत्थलगांव में देशी- विदेशी शराब दुकान के सामने लोग धरने पर बैठ गए और लंजियापारा से शराब दुकान को हटाने की मांग करते हुए तालेबंदी कर दी है। एक हफ्ते पहले भी ग्रामीणों ने विरोध- प्रदर्शन किया था। 

दरसअल, पत्थलगांव में देशी- विदेशी शराब दुकान के सामने लोग धरने पर बैठ गए है। लोग लंजियापारा से शराब दुकान को हटाने की मांग कर रहे हैं। आंदोलनकारियों ने शराब दुकान में तालाबंदी कर दी है, जिससे कर्मचारी अंदर फंस गए हैं। शराब दुकान के कारण आसपास के लोगो को दिक्कतें हो रही हैं। महिलाओं को खासकर परेशानियों का सामना करना पड़ता है। शराब दुकान नहीं हटाये जाने पर वार्डवासियों ने फिर आंदोलन कर दिया। वहीं प्रशासन मौके पर पहुंचकर लोगों को समझाने का काम प्रयास कर रहे हैं। 

Similar News