मतदान से पहले गुंडागर्दी : प्रत्याशी के साथ जमकर की मारपीट, दूसरी पार्टी के समर्थकों पर लगा आरोप

अंतिम चरण के मतदान से पहले अंबिकापुर में प्रत्याशी के साथ मारपीट और लूट हुई। पीड़ित ने उसी क्षेत्र के दूसरे प्रत्याशी पर आरोप लगाया है। इस मामले में पुलिस कार्रवाई कर रही है।

Updated On 2025-02-23 10:21:00 IST
मामले की जांच में जुटी पुलिस

संतोष कश्यप- अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ में पंचायत चुनाव के तहत आज अंतिम चरण का मतदान होगा। प्रदेश के 50 विकासखंडों में मतदान होगा। इससे एक रात पहले शनिवार को देर रात अंबिकापुर के जिला पंचायत सदस्य क्षेत्र क्रमांक 9 के प्रत्याशी शैलेश कुमार सिंह के साथ मारपीट और लूट की घटना हुई। 

मिली जानकारी के अनुसार, देर रात चार पहिया वाहन सवार बदमाशों ने जिला पंचायत क्षेत्र क्रमांक 9 सदस्य प्रत्याशी शैलेश कुमार सिंह को रोका। उसे अपशब्द कहने लगे और मारपीट की। इसके बाद पैसे और मोबाइल लूटकर फरार हो गए। 

दूसरे प्रत्याशी देवनारायण यादव और साथियों पर लूट का आरोप

बता दें कि, प्रत्याशी शैलेश कुमार सिंह लुंड्रा के पूर्व विधायक विजय नाथ सिंह के बेटे हैं। उनका आरोप है कि, जिला पंचायत सदस्य क्रमांक 9 के दूसरे प्रत्याशी देवनारायण यादव और उसके बेटे पुखराज सहित उनके अन्य साथियों ने घटना को अंजाम दिया। प्रत्याशी शैलेश कुमार सिंह ने लुंड्रा थाने में शिकायत दर्ज कराई है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है। 

Similar News

जंबूरी का निरीक्षण करने पहुंचे मुख्य राष्ट्रीय कमिश्नर खण्डेलवाल: बोले- छत्तीसगढ़ ने एक महीने के भीतर की बेहतरीन व्यवस्था

शंकर नगर विद्या मंदिर स्कूल में जागरूकता कार्यक्रम: छात्रों को ड्रग्स के नुकसान और क़ानूनी प्रावधानों के बारे में दी जानकारी

ब्रह्मवीर सिंह के उपन्यास 'प्रत्याघात' का लोकार्पण: नई दिल्ली विश्व पुस्तक मेले में समारोह, चित्रा मुदगल होंगी मुख्य अतिथि

24 वर्षीय मूक-बधिर युवती के साथ दुष्कर्म: गर्भवती होने पर हुआ खुलासा, अज्ञात आरोपी की तलाश में जुटी पुलिस