डोंगरगढ़ में उमड़ी भीड़ हुई अनियंत्रित : देर रात मची भगदड़, महिला की मौत 

मां बम्लेश्वरी के दर्शन के लिए डोंगरगढ़ में उमड़ी भीड़ अनियंत्रित हो गई। भगदड़ में फंसी एक महिला की मौत हो गई। 

Updated On 2024-10-06 15:18:00 IST
डोंगरगढ़ में उमड़ी भीड़

अक्षय साहू- राजनांदगांव। मां बम्लेश्वरी के दर्शन के लिए डोंगरगढ़ में उमड़ी भीड़ अनियंत्रित हो गई। नवरात्रि में मां के दर्शन के लिए श्रद्धालु लाखों की संख्या में डोंगरगढ़ पहुंचे। देर रात भगदड़ मचने से एक अधेड़ महिला की मौत हो गई। सुरक्षा के लिए लगाए गए बेरिकेट्स भी टूट गए। मृतका का नाम सोनल साहू (36) है। वह धमतरी की रहने वाली थी। 

नवरात्र के पहले दिन से ही डोंगरगढ़ दर्शन यात्रा जारी 

बता दें कि, नवरात्रि के पहले दिन ही मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने मां बम्लेश्वरी के दर्शन लाभ के लिए जा रहे श्रद्धालुओं के बस को मुख्यमंत्री निवास से झंडी दिखाकर रवाना किया था। मां बम्लेश्वरी के जयकारे और भजन-कीर्तन के साथ यह यात्रा शुरू हुई।

इसे भी पढ़ें : डोंगरदेवी के दर्शन के लिए पहुंचे श्रद्धालु : विशेष श्रृंगार के साथ की जा रही मां की पूजा-अर्चना, 12 सौ ज्योति कलश की गई प्रज्वलित

मां काली अन्नदान भंडारा समिति की पहल

गौरतलब है कि, मां काली अन्नदान भंडारा समिति ने पिछले 9 सालों से लगातार श्रद्धालुओं को नवरात्रि के पावन मौके पर मां बम्लेश्वरी धाम की निःशुल्क यात्रा कराती है। इस साल भी आगामी 5 दिनों तक रोजाना चार बसों के माध्यम से श्रद्धालुओं को मां बम्लेश्वरी दर्शन के लिए भेजा जा रहा है। 

Similar News