वन विभाग के रवैये से मजदूर परेशान : साल भर से नहीं हुआ मजदूरी का भुगतान, मिल रहे केवल आश्वासन पर आश्वासन

वन विभाग के ऑनलाइन सुविधा का हाल बेहाल,22 श्रमिकों को एक साल से मजदूरी नहीं मिली है।

By :  Ck Shukla
Updated On 2024-08-16 12:33:00 IST
मजदूरों को एक साल से मजदूरी नहीं मिली

महेंद्र विश्वकर्मा-बस्तर।छत्तीसगढ़ के जिले बस्तर के बड़े कवाली के 22 श्रमिकों को एक साल से मजदूरी का भुगतान नहीं मिला है। वन विभाग द्वारा ऑनलाइन भुगतान की व्यवस्था का हाल बेहाल है। श्रमिकों ने संभागीय मुख्यालय स्थित परिक्षेत्र अधिकारी के कार्यालय में पहुंचकर मजदूरी का भुगतान करने की मांग की।

बच्चों को स्कूल ना भेजने को मजबूर 

मजदूरों ने बताया कि एक साल से मजदूरी नहीं मिलने के कारण, उनके परिवार आर्थिक परेशानियों का सामना कर रहे हैं। स्थिति इतनी गंभीर हो गई है कि, वह अपने बच्चों को स्कूल नहीं भेज पा रहें हैं । मजदूरों ने बताया कि बोदल परिसर में हवा और पानी से प्रभावित पेड़ों और वृक्षों का विद्योलन कार्य कराया गया था, जिसका भुगतान ऑनलाइन होना था, लेकिन अब तक नहीं हुआ है।

आयुक्त के आश्वासन से निराश

मजदूरों ने वन विभाग के कार्यालय का बार-बार दौरा किया, लेकिन अधिकारियों ने केवल आश्वासन ही दिया। परिक्षेत्र अधिकारी देवेन्द्र सिंह वर्मा ने कहा कि मजदूरों के खाते ऑनलाइन में दिए गए हैं,वे उच्चाधिकारियों को इस बारे में सूचना देंगे।

वन मंडलाधिकारी बोले जल्द होगा भुगतान 

वन मंडलाधिकारी उत्तम कुमार गुप्ता ने इस मुद्दे पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि मजदूरों का भुगतान शीघ्र ही किया जाएगा। उन्होंने बताया कि शासन के निर्देश पर मजदूरों को ऑनलाइन भुगतान की व्यवस्था की जा रही है, ताकि उनकी परेशानियों का समाधान हो सके।

Similar News