एसीबी का एक्शन : DEO कार्यालय में मारा छापा, कर्मचारी 10 हजार की रिश्वत लेते पकड़ाया 

रायगढ़ में एंटी करप्शन ब्यूरो ने जिला शिक्षा अधिकारी के कार्यालय में छापा मारा। आरोपी को 10,000 रूपए रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा गया।

By :  Ck Shukla
Updated On 2025-05-05 14:57:00 IST
कार्यालय जिला शिक्षा अधिकारी रायगढ़

अमित गुप्ता-रायगढ़। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिला में एंटी करप्शन ब्यूरो ने जिला शिक्षा अधिकारी के कार्यालय में छापा मारा है। सहायक ग्रेड 2 के पद पर कार्यरत मोहम्मद फरीद फारुखी को 10,000 रू. घूस लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा गया है। इसके बाद आरोपी को मौके से रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया। बताया जा रहा है कि, पीड़ित ने पहले 5,000 रूपए दिए थे। इसके बाद बाबू 10,000 रू. और मांग रहा था, जिसकी शिकायत एसीबी में की गई।

बीस हजार रिश्वत लेते हुए पटवारी गिरफ्तार 

इसी क्रम में सुरजपुर जिले में पटवारी को बीस हजार की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा गया था। इस मामले पर डुमरिया गांव के पटवारी भानु सोनी के उपर कार्यवाही की गई थी। बता दें कि इस मामले पर एसीबी की टीम ने कार्यवाही की थी। पटवारी को चौहद्दी और नामांतरण के कार्य में रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया था। भ्रष्टाचार के खिलाफ एसीबी की कार्रवाई लगातार जारी है।

Similar News