डिप्टी सीएम का फूटा गुस्सा: सड़क अधूरी, जनता परेशान, विजय शर्मा ने दी कार्रवाई की चेतावनी

ठाकुर देव चौक से नया बस स्टैंड तक उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने सड़क निर्माण में लापरवाही पर PWD अधिकारियों को फटकार लगाई और SDO पर कार्रवाई की चेतावनी दी।

Updated On 2025-05-21 19:18:00 IST

उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने सड़क निर्माण में लापरवाही पर PWD अधिकारियों को फटकार लगाई


संजय यादव-कवर्धा। छत्तीसगढ़ के उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने बुधवार 21 मई को शहर के ठाकुर देव चौक से लेकर नया बस स्टैंड तक 11 करोड़ रुपए की लागत से बन रही सड़क का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने निर्माण कार्य में हो रही देरी और लापरवाही को लेकर PWD विभाग के अधिकारियों पर कड़ा रुख अपनाया।

मोहल्ले वासियों की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए डिप्टी सीएम ने बताया कि सड़क निर्माण के लिए लोगों के मकानों को तोड़ने के बाद पिछले 15 दिनों से गड्ढा खोदकर ऐसे ही छोड़ दिया गया है, जिससे स्थानीय लोगों को घर आने-जाने में भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

स्थानीय लोगों की समस्या से नाराज डिप्टी सीएम

स्थानीय लोगों की समस्या को देखकर उपमुख्यमंत्री इतने नाराज हुए कि उन्होंने मौके पर मौजूद PWD के एसडीओ को फटकार लगाई और चेतावनी दी कि यदि काम में तेजी नहीं लाई गई तो उनके खिलाफ कार्रवाई करते हुए एफआईआर दर्ज करवाई जाएगी। डिप्टी सीएम ने मौके पर मौजूद कलेक्टर को भी निर्देश दिए कि निर्माण कार्य में तुरंत गति लाई जाए और लोगों की समस्याओं का समाधान प्राथमिकता से किया जाए।

जनता की आवाज बनी सरकार
निरीक्षण के दौरान उपमुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि विकास कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और जनहित के कामों को समयबद्ध ढंग से पूरा किया जाना अनिवार्य है। उन्होंने अधिकारियों से साफ कहा कि अगर आगे भी ऐसी लापरवाही मिली तो सख्त कदम उठाए जाएंगे।

Tags:    

Similar News