धान खरीदी पर सियासत: बैज बोले- टोकन लेने के लिए भटक रहे हैं किसान, नहीं चल रहा पोर्टल

धान खरीदी पर पीसीसी चीफ दीपक बैज ने कहा कि, किसान टोकन लेने के लिए भटक रहे हैं। रकबा कट गया, पोर्टल चल नहीं रहा।

Updated On 2025-12-08 14:40:00 IST

पीसीसी चीफ दीपक बैज

रायपुर। छत्तीसगढ़ में धान खरीदी को लेकर सियासत जारी है। इसी कड़ी में सोमवार को पीसीसी चीफ दीपक बैज ने कहा कि, किसान टोकन लेने के लिए भटक रहे हैं। रकबा कट गया, पोर्टल चल नहीं रहा। महासमुंद में टोकन नहीं तो कटा तो किसान ने गला ही काट लिया।

प्रदेश में 1 लाख 52 हजार क्विंटल अवैध धान जब्त होने पर पीसीसी चीफ श्री बैज ने कहा कि, धान ख़रीदी दिखाना है इसलिए धान आ रहा है। सीमा इनकी, कर्मचारी इनके, व्यवस्था इनकी तो कैसे धान आ रहा है। यह सब सरकार के संरक्षण में हो रहा है। जमीन गाइडलाइन दर के नए आदेश पर पीसीसी चीफ ने कहा कि, बिना सोचे समझे ये निर्णय लेते हैं। सरकार में बुद्धिजीवी होते तो ऐसा निर्णय लेते ही नहीं। अगर इनको सरकार चलाते नहीं आ रही तो सलाह ले- लें। थूक कर चाटने वाला काम ये कर रहे हैं।

बीजेपी को कांग्रेस की नकल करने की आदत
BJYM में 35 उम्र से कम लोगो को बीजेपी जगह देगी। इस पर तंज करते हुए उन्होंने कहा कि, बीजेपी को कांग्रेस की नकल करने की आदत है। लेकिन नकल के लिए भी अकल की जरूरत है। नकल करने के लिए बीजेपी को मंत्री केदार कश्यप से बात करनी चाहिए। 

Tags:    

Similar News