बीजेपी ने किया SIR का स्वागत: पाण्डेय बोले- कांग्रेसी फिर छत्तीसगढ़ में झूठ फैलाने में जुटी, ये हार से कुछ नहीं सीख रहे

बीजेपी के प्रदेश प्रवक्ता शिवनारायण पाण्डेय ने देश के विभिन्न राज्यों समेत छत्तीसगढ़ में भी चुनाव आयोग द्वारा SIR का एलान किए जाने का स्वागत किया है।

Updated On 2025-10-28 19:17:00 IST

बीजेपी के प्रदेश प्रवक्ता शिवनारायण पाण्डेय

रायपुर। बीजेपी के प्रदेश प्रवक्ता शिवनारायण पाण्डेय ने देश के विभिन्न राज्यों समेत छत्तीसगढ़ में भी चुनाव आयोग द्वारा विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) का एलान किए जाने का स्वागत किया है। उन्होंने कहा कि, चुनाव आयोग की यह पहल भारतीय लोकतंत्र को मजबूती प्रदान करेगी और देशभर में चुनाव प्रणाली में आए दोषों को स्वयमेव निवारण होगा। श्री पाण्डेय ने कहा कि इसमें करीब 51 करोड़ मतदाता शामिल होंगे। यह 28 अक्टूबर से शुरू होगा और 7 फरवरी को खत्म होगा। 103 दिन की कार्यवाही में मतदाता सूची में सुधार, नए मतदाताओं का समावेश और सूची में त्रुटियों का निवारण किया जाएगा।

भाजपा प्रदेश प्रवक्ता श्री पाण्डेय ने कहा कि एसआईआर को लेकर छत्तीसगढ़ में कांग्रेस नेताओं के पेट में मरोड़ उठने लगा है और वे एक बार फिर झूठ फैलाकर इस मुद्दे पर प्रदेश की जनता को दिग्भ्रमित करने की नाकाम कोशिशों में जुट गए हैं। जनता द्वारा बार-बार नकारे जाने से अब कांग्रेस पूरी तरह हताश और निराश हो गई है। भारतीय लोकतंत्र को बदनाम करते रहने की इनकी कोशिश एक अक्षम्य अपराध है। बौखलाहट में जिस तरह की भाषा ये उपयोग करते हैं, वह बिल्कुल स्वीकार्य नहीं है।

विभिन्न अदालतों ने 40 बार ईवीएम को ठहराया सही
श्री पाण्डेय ने कहा कि कांग्रेस पहले ईवीएम को बदनाम करती रही है, लेकिन कुल 40 बार विभिन्न अदालतों ने ईवीएम को सही ठहराया। दरअसल लोकतंत्र की हत्या, बूथ कैप्चरिंग, आदि कांग्रेस का चरित्र रहा है। कांग्रेस का आचरण दोहरे राजनीतिक मापदंड का परिचायक है। एसआईआर का विरोध कांग्रेस को नहीं करना चाहिए। उन्होंने आगे कहा कि, कांग्रेस एक तरफ वोट चोरी रोकने की बात कह रही है, वहीं दूसरी तरफ वह मतदाता सूचियों के शुद्धिकरण के लिए चल रहे एसआईआर का विरोध कर रही है। अब कांग्रेस बताए कि एसआईआर का विरोध करके वोट चोरी को कैसे रोका जा सकता है? एसआईआर का विरोध करके कांग्रेस तो खुद कठघरे में है। 

हार के बाद भी कांग्रेस नहीं समझी
श्री पाण्डेय ने कहा कि खुद प्रदेश कांग्रेस प्रभारी सचिन पायलट भी मानते हैं कि वोट चोरी की बात कहना अपनी हार का इल्जाम खुद पर लेने से बचना है। हारे हुए लोगों को धरातल पर मेहनत करनी चाहिए। लेकिन पिछले विधानसभा चुनाव से लेकर निकाय-पंचायत चुनावों में लगातार पाँच बार शर्मनाक पराजय के बाद भी कांग्रेस ने नेताओंने अपनी हार से कोई सबक लेना जरूरी नहीं समझा। 


Tags:    

Similar News