सेवानिवृत्त एसपी और एसआई का नगर वासियों ने किया स्वागत: आदिवासी लोकनृत्य और पारंपरिक वाद्य यंत्रों की गूंज के साथ कराया शहर भ्रमण
पेंड्रा के एसपी एस.आर. भगत के सेवानिवृत्त होने पर आदिवासी लोकनृत्य और पारंपरिक वाद्य यंत्रों की गूंज के बीच अधिकारियों को नगर भ्रमण कराया गया।
सेवानिवृत्त एसपी और एसआई को नगर वासियों ने कराया भ्रमण
आकाश पवार- पेंड्रा। छत्तीसगढ़ के पेंड्रा मुख्य मार्ग पर में आदिवासी लोकनृत्य और पारंपरिक वाद्य यंत्रों की गूंज के बीच जिले के वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों का नगर भ्रमण कराया गया। यह आयोजन पुलिस अधीक्षक एस.आर. भगत के सेवानिवृत्त होने और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के स्थानांतरण के अवसर पर किया गया।
नगर भ्रमण के दौरान पुलिस अधीक्षक एस.आर. भगत, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ओम चंदेल, डीएसपी दीपक मिश्रा, निकिता मिश्रा, उप निरीक्षक हेमंत पाटले को आदिवासी कलाकारों ने पारंपरिक नृत्य प्रस्तुत कर सम्मानित किया। शहर के पूरे मार्ग में नागरिकों ने अभिवादन के साथ अधिकारियों का आत्मिक स्वागत किया।
एसपी और एसआई हो रहे हैं सेवानिवृत्त
उल्लेखनीय है कि जिले के पुलिस अधीक्षक एस.आर. भगत और उपनिरीक्षक हेमंत पाटले सेवानिवृत्त हो रहे हैं। जबकि, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ओम चंदेल, डीएसपी दीपक मिश्रा और निकिता मिश्रा का अन्य जिलों में स्थानांतरण हुआ है। अपनी कार्यकाल के दौरान इन अधिकारियों ने कानून व्यवस्था को सुदृढ़ करने के साथ-साथ आम जनता के बीच विश्वास और सम्मान की एक अलग पहचान बनाई।
लोगों ने दोनों के कार्यों को सराहा
नगर भ्रमण के दौरान मौजूद नागरिकों और पुलिसकर्मियों ने कहा कि ये अधिकारी न केवल सख्त प्रशासन के लिए। बल्कि संवेदनशीलता और जनसरोकारों के लिए भी हमेशा याद किए जाएंगे। यह विदाई समारोह जिले में पुलिस और आमजन के बीच मजबूत रिश्ते का प्रतीक बनकर सामने आया।