भूपेश बघेल ने की भाजपा सरकार की तारीफ: बोले- नक्सलवाद के खिलाफ लड़ाई में अमित शाह का सहयोग रहा, हम सब मिलकर जीतेंगे

नक्सल सरेंडर पर पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने की सरकार की तारीफ की है। कहा- सरकार ने विकास, विश्वास, सुरक्षा की नीति को आगे बढ़ाया है।

Updated On 2025-10-18 09:50:00 IST

नक्सलवाद के खिलाफ लड़ाई में अमित शाह का सहयोग रहा- पूर्व सीएम भूपेश बघेल

रायपुर। छत्तीसगढ़ के जगदलपुर में शुक्रवार को सबसे बड़े समर्पण समारोह का आयोजन किया गया। इस दौरान सीएम विष्णुदेव साय और डिप्टी सीएम के सामने जगदलपुर पुलिस लाइन में लगभग 210 नक्सलियों ने सरेंडर किया। नक्सल सरेंडर पर पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने की सरकार की तारीफ की है। बघेल ने कहा- नक्सलवाद के खिलाफ लड़ाई में अमित शाह का सहयोग रहा।

पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने सोशल मीडिया में सरकार की तारीफ करते हुए लिखा- सरकार ने विकास, विश्वास, सुरक्षा की नीति को आगे बढ़ाया है। 2018 में हमारी सरकार ने नक्सल उन्मूलन नीति बनाई थी। जिसके तहत बड़ी संख्या में कैंप खोले, सड़कें बनी, स्कूल खोले गए। नक्सलियों की मांद में घुसकर उन्हें चुनौती दी। आगे बोले- आत्मसमर्पण से संतोष है लड़ाई जल्द खात्मे की ओर बढ़ेगी।

कांग्रेस ने अपने शीर्ष नेतृत्व को खोया
पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने कहा- छत्तीसगढ़ ने नक्सलवाद के कारण दशकों तक दंश झेला है। हमने बड़ी संख्या में जवानों, आदिवासियों और कांग्रेस पार्टी ने तो अपने शीर्ष नेतृत्व को खोया है। प्रदेश में डेढ़ दशक रही भाजपा की सरकार माओवाद के विरुद्ध लड़ाई को लेकर इच्छाशून्य रही थी, इसका बयान तो सुरक्षा सलाहकार केपीएस गिल साहब ने ही किया था।

नक्सलवाद को देश ने साझा चुनौती के रूप में लिया
2018 में हमारी सरकार आने के बाद पहली बार नक्सल उन्मूलन नीति बनाई गई, बड़ी संख्या में कैंप खोले गए, सड़कें बनी, स्कूल की घंटियाँ गूंजीं और हमने नक्सलियों की मांद में घुसकर उन्हें चुनौती दी। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह जी का इस लड़ाई में सहयोग रहा और हमने इसे देश की साझा चुनौती के तौर पर लिया।

लड़ाई जल्द खात्मे की ओर बढ़ेगी
मुझे आज ख़ुशी है कि केंद्रीय गृहमंत्री के साथ प्रदेश सरकार पहले की तरह हमारी 'विश्वास-विकास-सुरक्षा' की नीति को सूत्र बनाकर आगे बढ़ी है।आज बस्तर में नक्सलियों के बड़ी संख्या में आत्मसमर्पण से हम सबको संतोष है कि देश की यह लड़ाई जल्द खात्मे की ओर बढ़ेगी। हम सब मिलकर जीतेंगे सरकार और सुरक्षाबलों को बधाई। झीरम शहीद अमर रहें, संविधान ज़िंदाबाद।

मंत्री केदार कश्यप ने बघेल का जताया आभार
सरकार की तारीफ के लिए मंत्री केदार कश्यप ने पूर्व सीएम भूपेश बघेल का धन्यवाद किया है। वहीं उन्होंने PCC चीफ दीपक बैज की प्रतिक्रिया पर उठाए सवाल हैं। बोले- आपकी निजी राय है या कांग्रेस का अधिकृत बयान, आपकी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष असली नकली नक्सली का प्रश्न पैदा कर रहे हैं। झीरम मामले में राहुल गांधी ने नक्सलियों को क्लीन चिट दिया था। आगे कहा- महेंद्र कर्मा का साथ दिया होता तो लड़ाई इतनी लंबी नहीं होती। आंतरिक सुरक्षा से जुड़े विषयों पर दोहरी राजनीति से बाज आना चाहिए।

Tags:    

Similar News