भारती- आयुष ने दिल्ली में बढ़ाया छत्तीसगढ़ का मान: विकसित भारत यंग लीडर्स डायलॉग 2026 में पीएम मोदी के सामने रखे अपने विचार

बिलासपुर के युवाओं ने नई दिल्ली में आयोजित विकसित भारत यंग लीडर्स डायलॉग 2026 में पीएम नरेंद्र मोदी और देश के जाने- माने लोगों के बीच अपने विचार रखे।

Updated On 2026-01-19 19:36:00 IST

भारती पटेल और आयुष सिंह राजपूत 

पंकज गुप्ते- बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर के युवाओं ने नई दिल्ली में आयोजित विकसित भारत यंग लीडर्स डायलॉग 2026 में छत्तीसगढ़ का मान बढ़ाया है। 4 चरणों की कठिन प्रक्रिया से होकर इनका चयन दिल्ली में आयोजित समारोह के लिए हुआ।

9 से 12 जनवरी 2026 को भारत मंडपम नई दिल्ली में आयोजित इस कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। 2047 तक भारत को विकसित राष्ट्र बनाने की दिशा में विभिन्न आयोजन किए जा रहे हैं। इसके तहत आयोजित इस डायलॉग में बिलासपुर से भारती पटेल और आयुष सिंह राजपूत ने समारोह में देश भर से चयनित युवाओं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और देश के जाने- माने वरिष्ठ लोगों के बीच अपने विचार रखे। 

सीएम साय और केंद्रीय मंत्री तोखन साहू ने दी बधाई
इस उपलब्धि पर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय और केंद्रीय मंत्री तोखन साहू ने अपने दिल्ली स्थित आवास इन युवाओं को बधाई देते हुए उनके उज्जवल भविष्य की कामना की। 

Tags:    

Similar News

SIR को लेकर बीजेपी प्रवक्ता ने निर्वाचन आयोग से की शिकायत: ERO की शिकायत तथा दावा- आपत्ति का समय बढ़ाए जाने की मांग

शांभवी तिवारी का काव्य संग्रह विमोचित: 13 साल की नन्ही उम्र में लिख डाली 'Where the Heart Learns to Rise' नामक बुक