नाबालिग से गैंगरेप: दो साथियों को बंधक बनाकर मांगी फिरौती
जांजगीर-चांपा जिले के शिवरीनारायण पुलिस ने नाबालिग से दुष्कर्म करने वाले तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। वहीं एक युवक फरार है।
तीन आरोपी गिरफ्तार
जांजगीर-चांपा। छात्रावास में पढ़ने वाली नाबालिग अपने दो दोस्तों के साथ घूमने गई थी। इस दौरान सुनसान इलाके में 4 युवकों ने उन्हें घेर लिया। आरोपियों ने बारी बारी से नाबालिग से दुष्कर्म किया। दुष्कर्म के बाद नाबालिग को जहां छोड़ा वहीं उसके दोनों साथियों को बंधक बनाकर परिवार वालों से 2 लाख रुपए फिरौती की मांग करने लगे। पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। घटना शिवरीनारायण थाना क्षेत्र की है।
पुलिस के अनुसार, मंगलवार 9 सितंबर को पीड़िता अपने दो दोस्तों के साथ घूमने के लिए शिवरीनारायण तरफ जा रही थी। इस दौरान दोपहर के वक्त राहौद के आगे सुनसान इलाके में बाइक व स्कूटी में सवार 4 युवकों ने उन्हें घेर लिया। उन्हें डरा धमकाकर राहौद के पास जंगल की तरफ ले गए। वहां उनकी मोबाइल और बाइक को छिन लिया। फिर पीड़िता के साथ एक परिचित से जबरदस्ती संबंध बनाने कहा और उसे मोबाइल में रिकार्ड कर लिया। इसके बाद वे पीड़िता को झाड़ियों के बीच ले गए, जहां तीन युवकों ने बारी बारी से उसके साथ अनाचार किया, जबकि चौथा युवक निगरानी में लगा हुआ था। दुष्कर्म के बाद पीड़िता को पामगढ़ में छोड़ दिया।
वीडियो वायरल करने की धमकी देकर मांगे दो लाख
इधर उसके दोनों साथियों को बंधकर बनाकर रखा था, जिनसे दो लाख रुपए फिरौती की मांग करने लगे। रुपए नहीं देने पर उनके वीडियो को वायरल करने की धमकी भी दी गई। पुलिस ने बताया कि आरोपियों ने जब नाबालिग के दोस्तों से फिरौती मांगने उनके घर में फोन लगाया तो परिजन ने इसकी सूचना दर्ज कराई। दूसरी ओर डरी सहमी घर पहुंची नाबालिग ने यह बात परिजन को बताई और पुलिस को सूचित किया। घटना की रिपोर्ट पर पुलिस टीम हरकत में आई और विभिन्न धाराओं में मामला पंजीबद्ध किया गया।
तीन गिरफ्तार, एक फरार
आरोपी उत्तम प्रताप खूंटे पिता महेंद्र कुमार खुटे उम्र 19 वर्ष 10 माह निवासी बिलारी वार्ड नंबर 19, दुर्गेश कुमार सहिस पिता विष्णु कुमार उम्र 19 वर्ष निवासी राहौद बाजार पारा एवं खगेन्द्र गोड़ उर्फ सोम पिता संत कुमार उम्र 18 वर्ष निवासी राहौद बाजार पारा थाना शिवरीनारायण को गिरफ्तार किया। वहीं मामले में फरार आरोपी की तलाश की जा रही है।