हरिभूमि आईएनएच का जिला संवाद: नारायणपुर में मंत्री केदार कश्यप, अफसरों और नेताओं के साथ होगी चर्चा

हरिभूमि आईएनएच का जिला संवाद 31 जनवरी को नारायणपुर स्थित ऑडिटोरियम में आयोजित किया जाएगा।

Updated On 2026-01-31 12:16:00 IST

वनमंत्री केदार कश्यप और हरिभूमि आईएनएच के प्रधान संपादक डॉ. हिमांशु द्विवेदी 

नारायणपुर। हरिभूमि आईएनएच का जिला संवाद 31 जनवरी को नारायणपुर स्थित ऑडिटोरियम में आयोजित किया जाएगा। कार्यक्रम के दौरान छत्तीसगढ़ में भाजपा सरकार के दो वर्ष के कार्यकाल की समीक्षा की जाएगी तथा जमीनी स्तर की वास्तविक स्थिति पर आधारित रिपोर्ट के माध्यम से जनसंवाद किया जाएगा।

कार्यक्रम में वनमंत्री केदार कश्यप, कलेक्टर नारायणपुर सुश्री नम्रता जैन तथा पुलिस अधीक्षक नारायणपुर रॉबिंसन गुड़िया की प्रमुख उपस्थिति रहेगी। कार्यक्रम में भारतीय जनता पार्टी की ओर से नारायण मरकाम (अध्यक्ष, जिला पंचायत नारायणपुर), इंद्रप्रसाद बघेल (नगरपालिका अध्यक्ष, नारायणपुर) तथा सचिन जैन (भाजपा युवा नेता) जनसंवाद के दौरान शासन की योजनाओं, विकास कार्यों और भविष्य की दिशा पर अपने विचार रखेंगे।

कार्यक्रम में रामकृष्ण मिशन आश्रम नारायणपुर के सचिव स्वामी व्याप्तानंद महाराज, वरिष्ठ अधिवक्ता एवं समाजसेवी संजय नंदी, मालिक परिवहन संघ के अध्यक्ष किशोर आर्य तथा जायसवाल निम्को इंडस्ट्रीज लिमिटेड, छोटेडोंगर के उप महाप्रबंधक हर्ष नारायण झा भी उपस्थित रहेंगे। आयोजकों के अनुसार यह जिला संवाद कार्यक्रम सरकार, प्रशासन और जनता के बीच सीधा संवाद स्थापित करने तथा विकास कार्यों की वास्तविक स्थिति को सामने लाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल है।

उत्कृष्ट सेवा के लिए सम्मान
जिला संवाद कार्यक्रम के दौरान जिले में उत्कृष्ट कार्य करने वाले अधिकारियों एवं कर्मचारियों को सम्मानित किया जाएगा। इसमें नक्सल उन्मूलन में उत्कृष्ट योगदान के लिए श्यामलाल सलाम (पुलिस विभाग), आश्रम शाला के उत्कृष्ट संचालन के लिए राधेश्याम रावटे (शिक्षा विभाग), अबूझमाड़ क्षेत्र में सुरक्षित प्रसव हेतु उल्लेखनीय कार्य के लिए डॉ. जितेंद्र दुग्गा (स्वास्थ्य विभाग), आंगनबाड़ी संचालन, शिक्षा व कुपोषण उन्मूलन में सराहनीय योगदान के लिए कु. मुन्नी मुंहदा (महिला एवं बाल विकास विभाग), बीएलओ के रूप में उत्कृष्ट कार्य के लिए योगेंद्र ठाकुर (सहायक शिक्षक) को सम्मानित किया जाएगा।

Tags:    

Similar News

जमीन फाड़कर निकला हाई प्रेशर बोरिंग का पानी: बाल- बाल बची घर के मालिक की जान, देखें Exclusive Video....

बलौदाबाजार में बीच सड़क पर शराबखोरी: कानून व्यवस्था पर उठ रहे गंभीर सवाल, देखिए ये वायरल VIDEO