प्रदेश की खस्ताहाल सड़कों पर हाईकोर्ट सख्त: कोर्ट ने पूछा- आप नहीं तो क्या हम बनायेंगे सड़क? शासन ने पेश किया जवाब

प्रदेश की खस्ताहाल सड़कों को लेकर हाईकोर्ट ने पूछा कि, आप नहीं तो क्या हम बनायेंगे सड़क? क्या स्टडी पूरी करने में दो-तीन जन्म का समय लगेगा? जिस पर शासन ने जवाब दिया।

Updated On 2025-09-04 21:38:00 IST

हाईकोर्ट 

पंकज गुप्ते- बिलासपुर। छत्तीसगढ़ की खस्ताहाल सड़कों को लेकर हाईकोर्ट ने स्वतः संज्ञान लेते हुए नाराजगी जाहिर की है। सड़कों में पड़ी दरारों को लेकर चीफ जस्टिस की डिवीजन बेंच ने पूछा कि, आप नहीं तो क्या हम बनायेंगे सड़क? क्या स्टडी पूरी करने में दो-तीन जन्म का समय लगेगा ? जिस पर शासन ने अपना जवाब पेश किया।

शासन के द्वारा NHAI ने कोर्ट में पेश करते हुए जवाब दिया कि, रतनपुर- सेंदरी का काम पूरा हो गया है। रायपुर रोड का 70% काम हुआ है। बाकी काम 10 से 15 दिन में हो पूरा जाएगा। जवाब के बाद कोर्ट ने आगे पूछा कि, सिर्फ पेचिंग करने से हो जाएगा काम ठीक? दोबारा दरारें नहीं पड़ेंगी ? शासन ने जवाब देते हुए कहा कि, स्थिति को सुधारने के लिए स्टडी अभी की जा रही है। कोर्ट ने आगे कहा कि, मॉडर्न इंडिया अभी भी कॉपी- किताब और पेन पर हैं। क्या यही हालात हैं? 

23 सितंबर को होगी अगली सुनवाई
इस पर शासन ने रिपोर्ट प्रस्तुत करने के लिए अतिरिक्त समय मांगा। कोर्ट ने दो सप्ताह के अंदर फोटो के साथ रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैं। इस मामले में अब अगली सुनवाई 23 सितंबर को होगी। 


Tags:    

Similar News