Bihar chunav 2025: पीएम मोदी की जल्द शुरू होने वाली हैं ताबड़तोड़ रैली, नोट कर लें डेट
बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 अक्टूबर से 4 दिवसीय दौरे पर रहेंगे। समस्तीपुर से शुरुआत करते हुए वे 12 रैलियां करेंगे। NDA ने पूरी ताकत झोंक दी है, जबकि महागठबंधन में सीट बंटवारे पर मचा घमासान।
पीएम मोदी बिहार में करेंगे ताबड़तोड़ रैली।
Bihar Chunav 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियां अब तेज हो चुकी हैं। छठ पूजा से ठीक पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राज्य के रणनीतिक चुनावी दौरे पर आ रहे हैं। उनका यह 4 दिवसीय दौरा 24 अक्टूबर से शुरू होगा, जिसमें वे समस्तीपुर से रैली की शुरुआत करते हुए कुल 12 जनसभाएं करेंगे।
बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने बताया कि रैलियों का विस्तृत कार्यक्रम तैयार कर प्रधानमंत्री कार्यालय (PMO) को भेजा जा चुका है। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी छठ पूजा के दौरान रैली नहीं करेंगे ताकि श्रद्धालुओं को असुविधा न हो।
NDA ने झोंकी पूरी ताकत
पीएम मोदी के आगमन से पहले ही NDA ने बिहार में अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव पहले से ही लगातार रैलियां कर रहे हैं। सूत्रों के अनुसार, मोदी का यह दौरा नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली सरकार को मजबूती देने और अगले 5 साल के लिए NDA की डील को “सील” करने की रणनीति का हिस्सा है।
महागठबंधन में ‘फ्रेंडली फाइट’ से बढ़ा तनाव
वहीं दूसरी ओर विपक्षी महागठबंधन के भीतर सीट बंटवारे को लेकर “फ्रेंडली फाइट” खुलकर सामने आ गई है। जानकारी के अनुसार, राहुल गांधी बिहार आने से बच रहे हैं, जबकि तेजस्वी यादव पटना में रहकर चुनावी गतिविधियों से दूर हैं। लालगंज, वैशाली, राजापाकड़ और कहलगांव जैसी सीटों पर महागठबंधन के घटक दल ही एक-दूसरे के खिलाफ ताल ठोक रहे हैं।
राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि इस आपसी फूट से मुस्लिम वोट बैंक में बिखराव हो सकता है। बिहार में लगभग 17.5% मुस्लिम वोट हैं, जिन पर अब PK (प्रशांत किशोर) और ओवैसी की पार्टी भी दावेदारी कर रही है। इससे महागठबंधन की मुश्किलें बढ़ती दिख रही हैं।