ipl 2025: 'भैया वो फुलटॉस बॉल मार देते तो...' एक बात ने उड़ाई धाकड़ क्रिकेटर की नींद, टीम को चैंपियन न बना पाने का मलाल

ipl 2025: आईपीएल 2025 फाइनल में हार के बाद शशांक सिंह खुद को दोष दे रहे। खासकर एक फुल टॉस बॉल को मिस करने के लिए। आखिरी ओवर में 24 रन बनाने के बावजूद पंजाब किंग्स जीत से 6 रन दूर रह गई। शशांक का दावा है कि अगली बार ट्रॉफी जरूर उठाएंगे।

Updated On 2025-06-08 13:01:00 IST

ipl 2025 final: शशांक सिंह को पंजाब किंग्स को चैंपियन न बना पाने का मलाल है। 

ipl 2025: आईपीएल 2025 फाइनल के बाद से पंजाब किंग्स के मिडिल ऑर्डर बल्लेबाज शशांक सिंह की नींद उड़ चुकी है। हार का ग़म और 'वो एक फुल टॉस बॉल' जो छक्के के लिए जा सकती थी, उसका पछतावा उन्हें लगातार सता रहा। पंजाब किंग्स सिर्फ 6 रन से RCB से फाइनल हार गई और आरसीबी ने पहली बार आईपीएल खिताब जीता।

शशांक कहते हैं, 'ड्रेसिंग रूम से लेकर होटल, एयरपोर्ट और घर तक हर जगह लोग एक ही बात कह रहे हैं-'भैया, वो फुल टॉस बॉल मार देते तो मैच हमारा था।' मुझे भी अफसोस है कि मैं उस बॉल को कनेक्ट नहीं कर पाया।'

शशांक ने आखिरी ओवर में तूफानी बल्लेबाज़ी करते हुए 30 में से 24 रन ठोके और 61 रन नाबाद रहे लेकिन टीम को जीत नहीं दिला सके। वह बताते हैं कि मैच के आखिरी दो ओवरों में उन्होंने हिसाब लगाया था कि भुवनेश्वर कुमार के ओवर से 16-17 रन लेने हैं लेकिन सिर्फ 13 मिले। आखिरी ओवर में 30 रन चाहिए थे और सामने थे जोश हेजलवुड।

शशांक ने कहा, 'हेजलवुड से मुझे पहली बॉल पर यॉर्कर की उम्मीद थी लेकिन फुल टॉस आ गई। थाई पर थी, स्क्वायर लेग ऊपर था अगर बल्ले का किनारा भी लग जाता तो बाउंड्री निकल सकती थी।' पांचवीं गेंद पर छक्का लगाने के बाद जब 12 रन आखिरी गेंद पर चाहिए थे, तो शशांक को समझ आ गया कि अब मैच हाथ से निकल गया है। उन्होंने कहा कि मैं बहुत स्ट्रॉन्ग हूं लेकिन उस पल खुद को रोक नहीं पाया और मेरी आंखों से आंसू निकल गए।

ड्रेसिंग रूम पहुंचने पर सभी ने उन्हें संभालने की कोशिश की लेकिन हर कोई एक ही बात दोहरा रहा था-'बस वो फुल टॉस बॉल लग जाती।' शशांक मानते हैं कि उन्हें और नेहल वढेरा को मैच खत्म करना चाहिए था। हालांकि उनका मानना है कि टीम अगले साल ट्रॉफी जरूर जीतेगी। शशांक ने आगे कहा, 'इस साल मैंने कहा था कि हम टॉप-2 में रहेंगे और हुआ भी। अब मैं कहता हूं कि अगला फाइनल बेंगलुरु में खेलेंगे और ट्रॉफी भी उठाएंगे। 

Tags:    

Similar News