IND vs ENG: आधे-अधूरे खिलाड़ी टेस्ट नहीं जिताते...शार्दुल ठाकुर के सेलेक्शन पर दिग्गज ने उठाए सवाल

नवजोत सिंह सिद्धू ने मैनचेस्टर टेस्ट में शार्दुल ठाकुर को प्लेइंग इलेवन में शामिल करने पर सवाल उठाए। उन्होंने शार्दुल को 'बिट्स एंड पीसेस' क्रिकेटर बताया और टेस्ट में विशेषज्ञ खिलाड़ियों की जरूरत पर जोर दिया।

Updated On 2025-07-24 12:57:00 IST
शार्दुल ठाकुर के सेलेक्शन पर दिग्गज ने सवाल उठाए हैं। 

Navjot singh sindhu on shardul thakur: 2019 वर्ल्ड कप में संजय मांजरेकर द्वारा रवींद्र जडेजा को bits-and-pieces (आधा-अधूरा प्लेयर) खिलाड़ी कहने पर जो विवाद हुआ था, उसी तरह का कमेंट अब नवजोत सिंह सिद्धू ने किया है। इस बार निशाने पर हैं शार्दुल ठाकुर, जिन्हें मैनचेस्टर टेस्ट में प्लेइंग इलेवन में जगह मिली। सिद्धू ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा है कि भारत ने एक बार फिर आधा-अधूरा ऑलराउंडर चुनकर अपनी बॉलिंग कमजोर की है।

मैनचेस्टर टेस्ट से पहले भारत को झटका तब लगा जब ऑलराउंडर नीतीश रेड्डी चोट के कारण बाहर हो गए। उनकी जगह टीम मैनेजमेंट ने शार्दुल ठाकुर को उतारा, जो हेडिंग्ले टेस्ट में भी बल्ले और गेंद से खास प्रभाव नहीं छोड़ सके थे। पहले दिन के खेल में पंत के चोटिल होने और साई सुदर्शन के आउट होने के बाद ठाकुर और जडेजा ने टीम को 264/4 तक पहुंचाया। दोनों बल्लेबाज़ नाबाद लौटे।

सिद्धू ने शार्दुल ठाकुर को लेकर कहा, 'अगर शार्दुल सिर्फ 50 रन बना दें तो क्या वो काफी है? टेस्ट में नंबर 8 पर या तो विकेट लो या बैटिंग में गेम बदलो। वरना ये सेलेक्शन बेकार है।' उन्होंने आगे कहा कि आपने शार्दुल को गेंदबाज़ की तरह खिलाया भी नहीं। तो बैटिंग की गहराई के लिए गेंदबाज़ी में समझौता क्यों? विदेशों में आधे-अधूरे खिलाड़ी मैच नहीं जिताते।'

यहां तक कि सिद्धू ने जडेजा के बारे में भी कहा कि उन्होंने पहले दो टेस्ट में रफ में से विकेट नहीं निकाले, जो बताता है कि भारत की बॉलिंग में कहीं न कहीं तेजी की कमी रही है।

शार्दुल का इंग्लैंड में रिकॉर्ड

शार्दुल ठाकुर ने इंग्लैंड में अबतक 6 टेस्ट खेले हैं। इसमें उन्होंने 12 विकेट लेने के साथ 197 रन जोड़े हैं। उन्होंने एक अर्धशतक भी जमाया है। उनका बॉलिंग औसत भी 38 से ऊपर है। cसिद्धू के मुताबिक ये आंकड़े यह नहीं दिखाते कि ठाकुर से ना तो पूरा बल्लेबाज बना है और ना ही स्ट्राइक गेंदबाज।

Tags:    

Similar News