T20 World cup 2026: ऑस्ट्रेलिया की ताकत रह गई आधी, कमिंस के बाद एक और खूंखार गेंदबाज वर्ल्ड कप से आउट

T20 World cup 2026: ऑस्ट्रेलिया को टी20 विश्व कप शुरू होने से पहले ही बड़ा झटका लगा है। खूंखार खिलाड़ी चोट के कारण टूर्नामेंट से बाहर हो गया।

Updated On 2026-02-06 12:05:00 IST

Josh Hazlewood ruled out of the T20 World Cup

T20 World cup 2026: ऑस्ट्रेलिया को टी20 विश्व कप से शुरू होने से पहले बड़ा झटका लगा है। तेज़ गेंदबाज़ जोश हेज़लवुड शुक्रवार को हैमस्ट्रिंग और एड़ी की चोट से ठीक नहीं हो पाने के कारण टी20 वर्ल्ड कप से बाहर हो गए। 35 साल के हेज़लवुड इंग्लैंड के खिलाफ़ पूरी एशेज सीरीज़ नहीं खेल पाए थे और नवंबर के बाद से कोई क्रिकेट नहीं खेला।

इस हफ़्ते की शुरुआत में, क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने कहा था कि हेजलवुड टूर्नामेंट के शुरुआती स्टेज में नहीं खेल पाएंगे और सीन एबॉट को कवर के तौर पर बुलाया गया। लेकिन शुक्रवार को उन्होंने माना कि हेज़लवुड के पास शनिवार से भारत और श्रीलंका में शुरू होने वाले इवेंट के लिए फिट होने का समय खत्म हो गया था।

सिलेक्टर टोनी डोडेमेड ने कहा, 'हमें उम्मीद थी कि जोश सुपर आठ स्टेज तक मैच फिटनेस में वापस आ जाएंगे। लेकिन ताज़ा संकेत यह है कि उन्हें अभी कुछ समय लगेगा और उनके प्रोग्राम में तेज़ी लाने में बहुत ज़्यादा रिस्क होगा। हम तुरंत किसी रिप्लेसमेंट खिलाड़ी का नाम नहीं बताएंगे। हमें लगता है कि शुरुआती मैचों के लिए हम पूरी तरह तैयार हैं, इसलिए बाद में हम उस समय की ज़रूरत के हिसाब से कोई भी फ़ैसला लेंगे।'

पाकिस्तान से वार्म-अप सीरीज़ में 3-0 से हारने के बाद ऑस्ट्रेलिया वर्ल्ड कप में बिखरी हुई हालत में है और पिछले 5 टी20 इंटरनेशनल मैचों में उसे कोई जीत नहीं मिली है। तेज़ गेंदबाज़ और टेस्ट कप्तान पैट कमिंस कमर के निचले हिस्से की चोट से धीरे-धीरे ठीक हो रहे हैं, इसलिए वे पहले ही पूरे टूर्नामेंट से बाहर हो गए थे, उनकी जगह बेन ड्वारशुइस ने ली है।

ग्रुप B में ऑस्ट्रेलिया के सभी मैच श्रीलंका में खेले जाएंगे। वे 11 फरवरी को कोलंबो में आयरलैंड के ख़िलाफ़ अपना पहला मैच खेलेंगे और को-होस्ट श्रीलंका, ओमान और ज़िम्बाब्वे का भी सामना करेंगे।

Tags:    

Similar News