IND vs WI: दिल्ली की गर्मी में निकला सिराज का दम, शहंशाहों जैसी हुई खातिरदारी, वीडियो हुआ वायरल

मोहम्मद सिराज वेस्टइंडीज के खिलाफ दिल्ली टेस्ट के चौथे दिन गर्मी के कारण मैदान पर थककर चूर हो गए। सिराज को तुरंत आइस बैग और फुट मसाज दी गई, जिस पर दिनेश कार्तिक ने कहा कि किंग ट्रीटमेंट मिल रहा।

Updated On 2025-10-13 15:28:00 IST

मोहम्मद सिराज को डगआउट में राजाओं जैसा ट्रीटमेंट मिला। 

India vs West Indies delhi test: भारत और वेस्टइंडीज के बीच दिल्ली में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट के चौथे दिन पारा चढ़ा रहा। इस वजह से खिलाड़ियों को काफी दिक्कत हुई। खासतौर पर भारतीय तेज गेंदबाजों की हालत खराब हो गई। दिल्ली टेस्ट के चौथे दिन दोपहर बाद मोहम्मद सिराज ने लगातार 6 ओवर की थकाऊ गेंदबाज़ी की और जैसे ही ओवर खत्म हुआ, सिराज डगआउट में पहुंचते ही थककर गिर पड़े।

जैसे ही सिराज बैठे, टीम के फिजियो और सपोर्ट स्टाफ तुरंत सक्रिय हो गए। उनके सिर और चेहरे पर आइस बैग रखे गए जबकि फिजियो ने उनके पैर दबाने शुरू कर दिए। यह पूरा नज़ारा टीवी कैमरों में कैद हो गया। कॉमेंट्री बॉक्स में मौजूद पूर्व भारतीय विकेटकीपर दिनेश कार्तिक ने मज़ाकिया लहजे में कहा कि देखिए, तेज गेंदबाज़ों को आजकल राजा जैसी देखभाल मिलती है। मैदान पर ही नहीं, कभी-कभी कॉमेंट्री बॉक्स में भी ऐसा होता है। बस बिश (इयान बिशप) के साथ ज़रा संभलकर रहना पड़ता है!


इस बीच सिराज ने मैदान पर भी अपनी धमाकेदार गेंदबाज़ी जारी रखी। उन्होंने वेस्टइंडीज़ के कप्तान शाई होप (103 रन) को आउट किया और साल 2025 में सबसे ज़्यादा टेस्ट विकेट लेने वाले गेंदबाज़ बन गए। सिराज के अब 8 मैचों में 37 विकेट हो गए , जिनमें से 23 इंग्लैंड दौरे पर और 10 वेस्टइंडीज़ के खिलाफ आए हैं।

मैच की बात करें तो वेस्टइंडीज़ ने चौथे दिन की शुरुआत 173/2 से की। जॉन कैंपबेल ने 87 से आगे खेलते हुए रवींद्र जडेजा पर छक्का लगाकर अपना पहला टेस्ट शतक पूरा किया। यह मार्च 2023 के बाद किसी वेस्टइंडीज़ ओपनर का पहला शतक था। हालांकि, जडेजा ने बाद में कैंपबेल को आउट कर 177 रनों की साझेदारी तोड़ी।

शाई होप ने भी शानदार शतक जड़ा और वेस्टइंडीज़ ने भारत पर दबाव बनाया। लेकिन आखिरी सेशन में कहानी पलट गई। कुलदीप यादव ने तीन विकेट चटकाए, जबकि सिराज और बाकी गेंदबाज़ों ने मेहमान टीम की कमर तोड़ दी। दिल्ली की गर्मी और सिराज की मेहनत दोनों ही चर्चा का विषय रहे। एक ने तपाया तो दूसरे ने टीम इंडिया को राहत दी।

Tags:    

Similar News