5 नए AIIMS का शुभारंभ: राजकोट में PM मोदी बोले- शाही फैमिली ने रायबरेली में सिर्फ राजनीति की, आज आपका सेवक गारंटी पूरी कर रहा

PM Modi Gujarat Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश में 5 नए एम्स समेत 52 हजार करोड़ की विकास परियोजनाओं की शुरुआत की। राजकोट में जनसभा और रोड शो भी किया। 

Updated On 2024-02-25 22:45:00 IST
PM Modi Gujarat Visit

PM Modi Gujarat Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को अपने गृह राज्य के दौरे पर गुजरात को 52 हजार करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं की सौगात दी। उन्होंने सबसे पहले सुदर्शन सेतु और फिर राजकोट में अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (AIIMS) का शुभारंभ किया। इस दौरान प्रधानमंत्री (Narendra Modi) ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए पजांब के बठिंडा, उत्तर प्रदेश के रायबरेली, पश्चिम बंगाल के कल्याणी, आंध्र प्रदेश के मंगलागिरी में बने AIIMS का भी लोकार्पण किया। राजकोट में जनसभा में संबोधन से पहले पीएम मोदी ने रोड शो भी किया।

प्रधानमंत्री मोदी ने भाषण में कांग्रेस (सोनिया गांधी) की पारंपरिक सीट रायबरेली का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस शाही फैमिली वालों ने रायबरेली में सिर्फ राजनीति की, जबकि मैंने काम पूरा किया। मैंने 5 साल पहले रायबरेली में एम्स की आधारशिला रखी थी और आज उसका उद्घाटन कर रहा हूं। आपका सेवक अपनी गारंटी पूरी कर रहा है। 

'दुनिया ने देखा भारत कैसे कोरोना से लड़ा'
उन्होंने कहा कि आज राजकोट से कई राज्यों में विकास परियोजनाएं आगे बढ़ रही हैं। कोरोना से लड़ाई की हमारी चर्चा पूरी दुनिया में हो रही है। हम ऐसा कर पाए क्योंकि पिछले 10 सालों में देश का हेल्थ सिस्टम पूरी तरह बदल चुका है। एक दशक में एम्स और मेडिकल कॉलेज खुले हैं। छोटी बीमारियां के इलाज के लिए गांवों में डेढ़ लाख से ज्यादा आयुष्मान आरोग्य मंदिर बनाए। फिलहाल देशभर में 706 मेडिकल कॉलेज हैं। जन औषधी केंद्र पर गरीब, मध्यम वर्ग के लोगों को 80 फीसदी छूट पर दवाएं मिल रही हैं। 

'हम आपका बिजली बिल शून्य करेंगे'
पीएम मोदी ने कहा कि उज्ज्वला योजना से लाखों लोगों को फायदा मिला। हमारी सरकार ने करदाताओं को भी लाभ दिया है। अब हम बिजली बिल जीरो करने पर काम कर रहे हैं। बिजली से कमाई भी होगी। भारत के हर परिवार को हम सौर ऊर्जा का उत्पादक बनाएंगे। आज मैंने कच्छ में पवन ऊर्जा प्लांट का उद्धाटन किया है। पीएम विश्वकर्मा योजना से जुड़कर लाखों लोग अपने व्यापार और हुनर को आगे बढ़ा रहे हैं। सौराष्ट के लोग पानी की बूंद-बूंद के लिए संघर्ष करते थे। अब नदियों का पानी सौराष्ट्र और कच्छ लाया गया।

'मोदी ने कांग्रेस पर साधा निशाना'
प्रधानमंत्री ने कांग्रेस को आड़े हाथों लिया और कहा कि नए भारत के लिए गारंटी देने पर विपक्ष मुझे गालियां देने लगा। जिन लोगों ने सालों तक देश पर राज किया, उनके पास आम जनता की बातें सुनाने के लिए वक्त नहीं था। पूरी कांग्रेस ने सिर्फ एक परिवार को आगे बढ़ाने का काम किया। उनकी सोच केवल सरकार बनाने और घोटालों को छिपाने तक सिमटी रहती थी। वो 2014 से पहले तक भारत को सिर्फ 11वीं अर्थव्यवस्था बना पाए। बजट से विकास करने की बजाय उसे घोटालों के जरिए लूटा गया। 2जी घोटाला, कॉमनवेल्थ घोटाला, हेलिकॉप्टर घोटाला, सबमरीन घोटाला उदाहरण हैं।

Similar News