₹60 करोड़ की धोखाधड़ी: शिल्पा शेट्टी और राज कुंद्रा के खिलाफ जारी हुआ लुकआउट सर्कुलर
शिल्पा शेट्टी और उनके पति राज कुंद्रा की मुश्किलें बढ़ गई हैं। मुंबई पुलिस ने स्टार कपल के खिलाफ ₹60 करोड़ धोखाधड़ी मामले में लुकआउट सर्कुलर जारी किया है।
शिल्पा शेट्टी और राज कुंद्रा के खिलाफ कथित तौर पर ₹60 करोड़ के धोखाधड़ी केस दर्ज है।
Shilpa Shetty- Raj Kundra Fraud Case: बॉलीवुड अभिनेत्री शिल्पा शेट्टी और उनके पति राज कुंद्रा एक बार फिर सुर्खियों में हैं। उनके खिलाफ एक बिजनेसमैन ने 60 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी के इल्जाम लगाते हुए केस किया है। अब इस मामले में मुंबई पुलिस ने शिल्पा और राज कुंद्रा के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर (LoC) जारी कर दिया है।
PTI के मुताबिक, पुलिस ने शुक्रवार को शिल्पा और कुंद्रा के खिलाफ सर्कुलर जारी किया। ये उनकी अंतरराष्ट्रीय यात्राओं के मद्देनजर उठाया गया है, ताकि मामले की जांच ठीक से की जा सके।
क्या है मामला?
मुंबई पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (EOW) ने एक्ट्रेस शिल्पा और उनके हसबैंड राज कुंद्रा के खिलाफ 14 अगस्त को धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया था। दीपक कोठारी नाम के बिजनेसमैन ने कपल पर केस करवाया है। कोठारी का कहना है कि साल 2015 से 2023 के बीच शिल्पा और राज ने उनका बिजनेस बढ़ाने के नाम पर उनसे 60 करोड़ रुपए लिए।
शिल्पा-राज पर गंभीर आरोप
कोठारी ने बताया कि शिल्पा शेट्टी और राज कुंद्रा की कंपनी Best Deal TV Pvt. Ltd. ने उन्हें निवेश के रूप में यह रकम ट्रांसफर करने के लिए कहा था और इसके बदले उन्हें मासिक लाभ और इंटरेस्ट देने का वादा किया था।
कुछ महीनों बाद शिल्पा शेट्टी ने इस कंपनी से डायरेक्टर पद से इस्तीफा दे दिया और बाद में पता चला कि कंपनी दिवालिया हो गई उसपर 1.28 करोड़ का इंन्सॉल्वेंसी केस चल रहा है। कोठारी ने दावा किया है कि उन्हें इसकी कोई जानकारी नहीं दी गई और स्टार कपल ने कंपनी के नाम पर लिए पैसे निजी खर्चों में उड़ाए।
अब इस मामले में मुंबई पुलिस की EOW शाखा केस दर्ज कर जांच कर रही है।