Karan Johar: करण जौहर ने किया सोशल मीडिया से ब्रेक लेने का ऐलान; बोले- 'भगवान मुझे शक्ति दे'
फिल्ममेकर करण जौहर ने सोशल मीडिया से एक हफ्ते का ब्रेक लेने का ऐलान किया है। उन्होंने इंस्टाग्राम के जरिए बताया कि वह डिजिटल डिटॉक्स पर जा रहे हैं। इस पोस्ट से फैंस के बीच हलचल मच गई।
करण जौहर (photo- Instagram)
Karan Johar : फिल्ममेकर करण जौहर अपनी फिल्मों से छाए रहने के अलावा सोशल मीडिया पर भी काफी एक्टिव रहते हैं। उनके वीडियो कंटेंट और पोस्ट लोगों को काफी पसंद बी आते हैं। हालांकि कभी-कभी वह ट्रोलर्स का बुरी तरह शिकार भी होते हैं। ऐसे में करण जौहर ने सोशल मीडिया से कुछ समय के लिए दूरी बनाने का फैसला लेते हुए फैंस को चौंका दिया है।
करण जौहर का ऐलान
सोमवार को उन्होंने इंस्टाग्राम स्टोरी के जरिए बताया कि वह एक हफ्ते के लिए डिजिटल डिटॉक्स पर जा रहे हैं। इस दौरान वह न तो सोशल मीडिया स्क्रॉल करेंगे, न ही डायरेक्ट मैसेज पढ़ेंगे और न ही कोई पोस्ट साझा करेंगे। इस बड़े ऐलान से फैंस हैरान हैं और जानना चाह रहे हैं कि आखिर करण ने ये फैसला क्यों लिया।
करण जौहर ने अपनी स्टोरी में लिखा, “एक हफ्ते का डिजिटल डिटॉक्स! ना डूम स्क्रॉलिंग, ना डीएम्स और ना ही पोस्ट! यूनिवर्स मुझे इससे दूर रहने की ताकत दे।” उनका यह संदेश तेजी से चर्चा में आ गया।
पहले भी ट्रोलिंग का शिकार हो चुके करण जौहर
यह पहली बार नहीं है जब करण जौहर ने सोशल मीडिया के असर को लेकर अपनी चिंता जाहिर की हो। इससे पहले भी वह डिजिटल प्लेटफॉर्म्स पर लगातार आने वाली नेगेटिव खबरों को लेकर असहज महसूस करने की बात कह चुके हैं। उन्होंने एक बार अपने फॉलोअर्स से पूछा था कि क्या वे भी सोशल मीडिया पर सिर्फ बुरी खबरें देखकर बेचैनी महसूस करते हैं और क्या किसी और ने भी डिजिटल ब्रेक लेने के बारे में सोचा है।
डिटॉक्स पर जाने से पहले करण ने हाल ही में रणवीर सिंह की फिल्म 'धुरंधर' और सनी देओल स्टारर 'बॉर्डर 2' की बॉक्स ऑफिस सफलता को लेकर भी तारीफ की थी।
हाल ही में करण जौहर ने रानी मुखर्जी के बॉलीवुड में 30 साल पूरे होने के जश्न में भी शिरकत की थी। यह आयोजन यशराज फिल्म्स की ओर से किया गया था, जिसमें फिल्म इंडस्ट्री से जुड़े कई बड़े नाम शामिल हुए।