Kapil Sharma: कपिल शर्मा को धमकी देने वाला आरोपी गिरफ्तार; मांगी थी ₹1 करोड़ की रंगदारी
कॉमेडियन कपिल शर्मा को जान से मारने की धमकी देने वाले आरोपी को पुलिस ने पश्चिम बंगाल से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी ने कथित तौर पर कपिल से ₹1 करोड़ की रंगदारी मांगी थी।
कपिल शर्मा को धमकी देने वाला आरोपी गिरफ्तार
Kapil Sharma: मशहूर कॉमेडियन कपिल शर्मा से जुड़ी बड़ी खबर सामने आई है। कपिल को ₹1 करोड़ की रंगदारी मांगने और जान से मारने की धमकी देने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। मुंबई की क्राइम ब्रांच ने आरोपी को ट्रैक कर पश्चिम बंगाल से पकड़ा है।
आरोपी को शनिवार को मुंबई लाकर कोर्ट में पेश किया गया जहां से 30 सितंबर तक पुलिस हिरासत में भेजा गया।
गैंगस्टरों के नाम पर दी धमकी
मीडिया रिपोर्ट्स के मुकाबिक, पुलिस ने बताया कि आरोपी की पहचान दिलीप चौधरी के रूप में हुई है। उसने कथित तौर पर रोहित गोडारा और गोल्डी बराड़ जैसे कुख्यात गैंगस्टरों के नाम लेकर कपिल शर्मा को धमकाया और ₹1 करोड़ की रंगदारी मांगी।
22 और 23 सितंबर के बीच, कपिल शर्मा को आरोपी की ओर से लगातार 7 धमकी भरे कॉल आए। इतना ही नहीं, उसने धमकी भरे वीडियो भी भेजे और बार-बार कॉमेडियन को धमकियां देकर तनावपूर्ण माहौल बनाया।
अलग-अलग नंबरों से किए कॉल
पुलिस जांच में यह भी सामने आया है कि आरोपी ने सिर्फ एक नंबर से नहीं, बल्कि कई नंबरों से कपिल को धमकियां दीं। शुरुआती जांच में यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि आरोपी का गैंगस्टरों से सीधा संबंध है या वह सिर्फ उनके नाम का इस्तेमाल कर रहा था डर फैलाने और पैसे वसूलने के लिए।
फिलहाल पुलिस इस मामले की गहन जांच कर रही है और आरोपी का इन गैंगस्टरों से सांठगांठ होने का पता लगा रही है।
कपिल शर्मा की सुरक्षा बढ़ाई गई
इस घटना के बाद, मुंबई पुलिस ने कपिल शर्मा की सुरक्षा को और कड़ा कर दिया है। उनका बयान भी दर्ज किया गया है, और वे जांच में पूरा सहयोग कर रहे हैं।