Bengaluru Stampede: अनुष्का शर्मा ने बेंगलुरु भगदड़ घटना पर जताया दुख, RCB के जश्न के दौरान हुई 11 मौतें

बुधवार को बेंगलुरु के एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर भारी भीड़ के कारण भगदड़ मच गई जिसमें 11 की मौत व कई लोग घायल हो गए। इस हादसे पर एक्ट्रेस अनुष्का शर्मा ने दुख जताया।

Updated On 2025-06-05 14:31:00 IST

अनुष्का शर्मा

RCB Victory Parade Stampede: बेंगलुरु में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB) की ऐतिहासिक आईपीएल जीत का जश्न बीते दिन मातम में बदल गया। एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर भारी भीड़ के कारण भगदड़ मच गई। इस दर्दनाक हादसे में कम से कम 11 लोगों की मौत का मामला सामने आया है, जबकि 33 से अधिक लोग घायल हुए हैं।

घटना के बाद पूरे शहर में शोक की लहर दौड़ गई। टीम के फैंस जहां एक ओर ट्रॉफी जीत की खुशी मना रहे थे, वहीं दूसरी ओर अचानक हुए इस हादसे ने माहौल को गमगीन बना दिया। RCB के स्टार खिलाड़ी विराट कोहली की पत्नी और अभिनेत्री अनुष्का शर्मा ने भी इस दुर्घटना पर दुख जताया है।

अनुष्का शर्मा ने जताया दुख 
उन्होंने इंस्टाग्राम पर RCB का आधिकारिक बयान शेयर करते हुए टूटे दिल वाले इमोजी के साथ अपनी संवेदना व्यक्त की। इस पोस्ट में लिखा है, "हमें मीडिया रिपोर्ट्स के माध्यम से मिली जानकारी से गहरा दुख हुआ है। हम सभी प्रभावित परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करते हैं। हमारी टीम ने स्थानीय प्रशासन के निर्देशों का पालन करते हुए तुरंत अपने कार्यक्रम में बदलाव किया। हम अपने समर्थकों से सेफ रहने की अपील करते हैं।"

अनुष्का ने इससे पहले इंस्टाग्राम स्टोरी के जरिए जश्न की झलकियां साझा की थीं। उन्होंने बस से हो रहे विजयी जुलूस का वीडियो पोस्ट किया था, जिसमें विराट कोहली ट्रॉफी के साथ सबसे आगे बैठे नजर आए।

भगदड़ घटना में मृतकों को सहायता
इस हादसे के बाद मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने घटना की मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दिए हैं। राज्य सरकार ने मृतकों के परिजनों को 10 लाख रुपये और घायलों को उचित सहायता देने की घोषणा की है। RCB और कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ (KSCA) ने भी 25 लाख रुपये की सहायता राशि देने का वादा किया है।

Tags:    

Similar News