मथुरा में भीषण हादसा: महाकुंभ से लौट रही श्रद्धालुओं से भरी बस में लगी आग, एक की मौत

Maha Kumbh: मंगलवार (14 जनवरी) को महाकुंभ जाने वाले श्रद्धालुओं से भरी बस में आग लगने से एक बुजुर्ग यात्री की मौत हो गई। यह बस लगभग 50 तीर्थयात्रियों को लेकर आई थी।

Updated On 2025-01-14 23:13:00 IST
महाकुंभ जाने वाले श्रद्धालुओं से भरी बस में लगी आग, एक की मौत।

Maha Kumbh: वृंदावन में एक बड़ा हादसा हो गया। मंगलवार (14 जनवरी) को महाकुंभ से लौट रही श्रद्धालुओं से भरी बस में आग लग गई। जिसमें एक बुजुर्ग यात्री की मौत हो गई। जबकि, अन्य यात्रियों खिडकी से कुदकर अपनी जान बचाई।यह बस लगभग 50 तीर्थयात्रियों को लेकर आई थी। बताया जा रहा है कि आग सिगरेट की वजह से लगी।

बस में कैसे लगी आग?
बस में पहले चिंगारी देखी गई, जो जल्द ही भयंकर आग में बदल गई। आपातकालीन सेवाओं को सूचित किया गया, लेकिन आग ने वाहन को पूरी तरह से अपनी चपेट में ले लिया।

इस दौरान, एक यात्री ने बताया कि एक बुजुर्ग व्यक्ति बस के अंदर ही थे। जब तक आग बुझाई गई, उनका शव बस के अंदर से बरामद किया गया। मृत शख्स की पहचान ध्रुपति के रूप में हुई। शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया।

बीड़ी पीने से लगी आग?
मिली जानकारी के अनुसार, ध्रुपति ने बीड़ी पीने के कारण अन्य यात्रियों के साथ बाहर जाने से मना कर दिया था। उसने बस में ही बीड़ी पी और बताया जा रहा है कि इसी वजह से आग लगी।

पुलिस जांच जारी
सूचना मिलने के बाद अतिरिक्त एसपी सिटी अरविंद कुमार सहित कई अन्य वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और हालात को काबू में किया। हादसा कैसे हुआ? इसका पता लगाने के लिए पुलिस ने जांच शुरू कर दी।

Similar News

अयोध्या राम मंदिर में सुरक्षा की बड़ी चूक: कश्मीरी युवक ने परिसर के भीतर नमाज पढ़ने का किया प्रयास, तीन हिरासत में

लखनऊ में अशोक लीलैंड के ईवी प्लांट का उद्घाटन: यूपी अब निवेश के लिए 'अनलिमिटेड पोटेंशियल' वाला प्रदेश - सीएम योगी

यूपी पुलिस में बढ़ रही 'पिंक पावर': 2017 से अब तक चार गुना बढ़ी महिला पुलिसकर्मियों की संख्या