UP News: देवरिया में बाइक सवारों ने किया एसिड से हमला, दो युवतियां झुलसीं, गोरखपुर मेडिकल कॉलेज किया गया रेफर

Delhi Acid Attack
X
प्रतीकात्मक तस्वीर।
UP News: उत्तरप्रदेश के देवरिया में गुरुवार को दो युवतियों पर एसिट अटैक हो गया। जिसमें एक युवती का चेहरा और दूसरे की बांह झुलस गई।

UP News: उत्तरप्रदेश के देवरिया में गुरुवार को दो युवतियों पर एसिट अटैक हो गया। जिसमें एक युवती का चेहरा और दूसरे की बांह झुलस गई। मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि बाइक सवार युवकों ने घटना को अंजाम दिया है। फिलहात दोनों युवतियों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस सीसीटीवी कैमरे की मदद से जांच करने में जुटी है।

देवरिया जिले के गौरी बाजार थाना क्षेत्र में देवगांव की रहने वाली दो युवतियां एक प्राइवेट हास्पिटल में कार्य करती हैं। प्रतिदिन की तरह गुरुवार को भी 11 बजे हास्पिटल जा रही थी। इसी दौरान बाइक सवार दो युवकों ने उनके ऊपर एसिड से हमला कर दिया। जिसमें दोनों युवतियां झुलस गईं।

गोरखपुर मेडिकल कॉलेज किया रेफर
घटना की जानकारी लगते ही एसपी संकल्प शर्मा घटनास्थल पर पहुंचकर दोनों युवतियों से पूछताछ की। स्थानीय लोगों ने दोनों को अस्पताल पहुंचाकर पुलिस को सूचना दी थी। वहीं दोनों युवतियों में सुधार नहीं होने पर बेहतर इलाज के लिए गोरखपुर के मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया।

एक महीने पहले भी पर्स छीना गया
दोनों युवतियों के मुताबिक एक महीना पहले भी उनके साथ वारदात हुई थी। जिसमें उनका पर्स छीन लिया गया था। इस मामले को लेकर थाने शिकायत भी की, लेकिन पुलिस द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई। मैं उन लड़कों को नहीं जानती हूं। वो बाइक में सवार होकर आए और हेलमेट लगाए थे। इसलिए उनका चेहरा नहीं पहचान पाई।

आरोपियों को पकड़ने के लिए तीन टीमें गठित
एसपी संकल्प शर्मा ने बताया कि यह मामला देवरिया जिले के गौरी बाजार क्षेत्र का मामला है, जिसमें दो युवतियों पर अज्ञात व्यक्तियों द्वारा ज्वलनशील पदार्थ फेंके जाने की जानकारी सामने आई है। पुलिस ने घायल युवतियों को हॉस्पिटल में भर्ती कराया है। डॉक्टर ने हालत स्थिर बताई है। आरोपियों को पकड़ने के लिए तीन टीमें गठित की हैं। जल्द ही बदमाशों की गिरफ्तारी कर ली जाएगी। घटनास्थल के आसपास के सभी सीसीटीवी खंगाले जा रहे हैं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story