भूल कर भी न करें ऐसी गलती: ग्वालियर में गर्लफ्रेंड से मिलने आए लखनऊ के युवक की मौत, डॉक्टरों ने बताई यह वजह

death due to potency enhancing medicine
X
ग्वालियर में गर्लफ्रेंड से मिलने आए लखनऊ के युवक की मौत, होटल में मिली आपत्ति जनक सामग्री।  
Gwalior News: लखनऊ निवासी दिव्यांशु हितैशी मंगलवार (14 जनवरी) को ग्वालियर की मैक्सन होटल में ठहरा हुआ था। देर रात अचानक तबीयत बिगड़ी और अस्पताल में मौत हो गई।

Gwalior News: मध्य प्रदेश के ग्वालियर में लखनऊ से आए युवक की मौत हो गई। वह गर्लफ्रेंड के साथ होटल में ठहरा हुआ था। देर रात तबीयत बिगड़ने पर हॉस्पिटल पहुंचाया गया, लेकिन इलाज के दौरान सासें थम गईं। डॉक्टरों ने शक्तिवर्धक दवा के ओवरडोज से मौत की आशंका जताई है। वह जिस कमरे रुका था, वहां से शराब की बोतल और शक्तिवर्धक (सेक्स पावर बढ़ाने वाली) दवा के रैपर मिले हैं। पुलिस ने मर्ग कायम कर मामले की जांच शुरू की है। उसकी गर्लफ्रेंड से भी पूछताछ की जा रही है।

महिला मित्र के साथ होटल में ठहरा था युवक
घटना ग्वालियर के थाटीपुर थाना क्षेत्र स्थित मैक्सन होटल की है। लखनऊ निवासी दिव्यांशु हितैशी अपनी महिला मित्र के साथ यहां ठहरा था, लेकिन रात 11 बजे अचानक उसकी तबीयत बिगड़ गई। गर्लफ्रेंड ने होटल स्टाफ की मदद से दिव्यांशु को अस्पताल में भर्ती कराया, लेकिन इलाज के दौरान मौत हो गई।

कमरे में मिली आपत्तिजनक सामग्री
दिव्यांशु के मौत की स्पष्ट वजह सामने नहीं आई, लेकिन जिस तरीके से उसके कमरे में शराब की बोतलें और शक्तिवर्धक के रैपर मिले हैं, उसे देखते हुए शक्तिवर्धक दवाओं के ओवरडोज को मौत की वजह मानी जा रही है। स्वास्थ्य विशेषज्ञों ने भी शक्तिवर्धक दवाओं के अत्याधिक उपयोग को जानलेवा बताया है।

यह भी पढ़ें: शादी से 4 दिन पहले बेटी की गोली मारकर हत्या, पिता गिरफ्तार; Video में बताई थी परेशानी

खतरनाक है शक्तिवर्धक दवा
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, शक्तिवर्धक दवा (वियाग्रा) से हार्ट अटैक, ब्लड प्रेशर, एलर्जी और नेत्र संबंधी बीमारियों का खतरा है। डॉक्टर की सलाह के बिना इसका उपयोग मुसीबत खड़ी कर सकता है। नागपुर में 3 जुलाई एक युवक की हार्ट अटैक से मौत हो गई थी। जबकि, प्रयागराज में 4 जून को एक युवक के प्राइवेट पार्टी की दो बार सर्जरी करनी पड़ी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story