शराब ठेका खोलने को लेकर हंगामा: गांव पावटी के ग्रामीणों ने पलटा कंटेनर, सड़क पर अवरोधक डाल लगाया जाम 

Villagers overturning the liquor shop container.
X
शराब के ठेके का कंटेनर पलटते हुए ग्रामीण। 
बावल में शराब ठेका खोले जाने के विरोध में ग्रामीणों ने सड़क पर जाम लगाकर जमकर हंगामा किया। ग्रामीणों ने शराब ठेके के लिए मौके पर लाकर रखे गए कंटेनर को ही पलट दिया।

बावल/रेवाड़ी: गांव पावटी में शनिवार को शराब ठेका खोले जाने के विरोध में ग्रामीणों ने सड़क पर जाम लगाकर जमकर हंगामा किया। ग्रामीणों ने शराब ठेके के लिए मौके पर लाकर रखे गए कंटेनर को ही पलट दिया। सूचना पाकर पुलिस टीम मौके पर पहुंची और ग्रामीणों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन ग्रामीण जिद पर अड़े रहे। विरोध करने वालों में बड़ी संख्या में महिलाएं शामिल थी। सूचना के बाद बावल थाना प्रभारी लाजपत पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। कई घंटे की मशक्कत के बाद एसएचओ ने आबकारी विभाग के अधिकारियों से ग्रामीणों की बात कराकर प्रदर्शनकारियों को शांत कराया।

शराब का ठेका नहीं खोलने की मांग

गांव पावटी की सरपंच सुनीता ने बताया कि गांव में पहले कभी शराब का ठेका नहीं खुला। इस बार पंचायत में बगैर प्रस्ताव पास कराए व पंचायत की सहमति के बिना गांव में शराब का ठेका पास कर दिया गया। चाहे हमारी जान चली जाए, लेकिन गांव में शराब का ठेका नहीं खुलने दिया जाएगा। ग्रामीणों ने बताया कि जिस जगह ठेका खुला हैं, वहां गांव की पूरी आबादी हैं। महिलाएं सुबह-शाम सैर करने के लिए आती हैं। शराब का ठेका खुलने से माहौल खराब होगा। शनिवार की सुबह ही ठेके के लिए कंटेनर को लाकर रखा गया था, जिसमें कुछ लोग शराब भी बेच रहे थे। जैसे ही सूचना गांव के लोगों को मिली तो रोष फैल गया और ग्रामीणों ने हंगामा शुरू कर दिया।

शराब ठेके को लेकर कई घंटे हंगामा

शराब ठेके को लेकर गांव पावटी में कई घंटे तक हंगामा हुआ। काफी देर तक ग्रामीणों ने महिलाओं के साथ मिलकर सड़क पर दोनों तरफ अवरोधक डालकर जाम लगाया। इसके बाद महिलाएं शराब ठेके के सामने बैठ गई। सूचना के बाद पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और ग्रामीणों को समझाने की कोशिश की, लेकिन ग्रामीण ठेका हटाने की मांग पर अड़े रहे। पुलिस की तरफ से इसकी सूचना आबकारी विभाग को दी गई। काफी देर तक जब अधिकारी नहीं पहुंचे तो ग्रामीणों ने ठेके के कंटेनर को ही पलट दिया।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story