Karnal News: हरियाणा पुलिस की कबूतरबाजों पर कार्रवाई, करनाल में 37 एजेंटों के खिलाफ नोटिस जारी

Notice issued against 37 agents in Karnal
X
करनाल में 37 एजेंटों के खिलाफ नोटिस जारी।
Karnal News: हरियाणा के करनाल जिले में गलत तरीके से विदेश भेजने वाले एजेंटों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई शुरू कर दी है। बताया गया कि डिपोर्ट हुए व्यक्ति की शिकायत पर भी मामला दर्ज किया जाएगा।

Karnal Police Action: अमेरिका में अवैध तरीके से रह रहे 104 भारतीयों को वापस भारत डिपोर्ट किया गया। इसमें हरियाणा के 33 लोग शामिल थे। इनमें से ज्यादातर लोग गलत तरीके से डॉलर कमाने के लिए अमेरिका पहुंचे थे। देश में बहुत से एजेंट मौजूद हैं, जो पैसे लेकर लोगों को अवैध रूप से विदेश में भेज देते हैं। इस मामले पर बात करते हुए करनाल के डीएसपी राजीव कुमार ने बताया कि जल्द ही विदेश भेजने वाले इन एजेंटों पर शिकंजा कसा जाएगा। बता दें कि अमेरिका से डिपोर्ट हुए हरियाणा के 33 लोगों में से 7 करनाल जिले के रहने वाले हैं।

37 एजेंटों के खिलाफ लुक आउट नोटिस जारी

डीएसपी ने बताया कि इस मामले में पुलिस के पास पिछले एक साल में करीब 144 केस दर्ज हुए हैं। साथ ही 83 कबूतरबाजों को गिरफ्तार भी किया गया है। ये एजेंट लोगों को झांसा में फंसाकर पैसा लेकर गैरकानूनी तरीके से विदेश भेजते हैं। उन्होंने बताया कि उनमें 37 के खिलाफ लुक आउट नोटिस भी जारी किया गया है। इसके अलावा पुलिस लगातार उनकी जांच कर रही है। डीएसपी ने कहा कि अगर किसी एजेंट के खिलाफ कोई शिकायत मिलती है, तो उस पर कार्रवाई की जाएगी।

पुलिस उस एजेंट के खिलाफ करेगी कार्रवाई

पुलिस अधिकारी ने बताया कि बहुत सारे लोग बिना रजिस्टर्ड व बिना लाइसेंस के इमिग्रेशन का काम करते हैं। ऐसे में लोगों को इन एजेंटों से बचना चाहिए। साथ ही डीएसपी ने लोगों से अपील करते हुए कहा कि अपने बच्चों को अवैध तरीके से विदेश न भेजें। इसमें सालों की कमाई खर्च हो जाती है और जान का भी खतरा बना रहता है।

उन्होंने कहा कि अगर किसी को विदेश जाना है, तो वह कानूनी तरीके से जाए, जिससे उन्हें कोई परेशानी न हो। पुलिस लगातार ऐसे एजेंटों के खिलाफ जांच कर रही है। साथ ही जो लोग अमेरिका से डिपोर्ट हुए हैं, उनकी शिकायत पर भी कार्रवाई की जाएगी।

ये भी पढ़ें: हरियाणा से अमेरिका और फिर बेड़ियों में 33 ने की वापसी, किसी ने बेची थी जमीन तो किसी ने लिया था 45 लाख तक कर्ज

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story