दिल्ली के नरेला में दर्दनाक हादसा: सीवर की सफाई के दौरान 2 सफाईकर्मियों की मौत, जहरीली गैस की चपेट में आए

Delhi Narela Hadsa
X
प्रतीकात्मक तस्वीर।
Delhi Narela Hadsa: दिल्ली के नरेला में सीवर की सफाई के दौरान जहरीली गैस की चपेट में आने से 2 सफाई कर्मचारियों की मौत हो गई है। एक सुपरवाइजर जो दोनों को बचाने के लिए सीवर में गया, उनकी स्थिति गंभीर बनी हुई है।

Delhi Narela Hadsa: दिल्ली के नरेला में बड़ा हादसा हो गया है। सीवर की सफाई के दौरान 2 सफाई कर्मचारियों ने दम तोड़ दिया है। सीवर में जहरीली गैस के कारण दम घुटने से दोनों की मौत हुई है। इसके अलावा एक और सफाईकर्मी की हालत गंभीर बताई जा रही है। इस हादसे के दौरान सुपरवाइजरी कर रहे अनिल कुमार ने दोनों को बचाने की कोशिश की, वह अंदर सीवर में गए, लेकिन जाने के बाद वह खुद भी बेहोश हो गए।

तीनों कर्मचारियों की हुई पहचान

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह हादसा पॉकेट-6 में स्थित मनसा देवी अपार्टमेंट के पास कल यानी शुक्रवार को दोपहर बाद 12:15 से 12:30 बजे के बीच हुआ है। जिन 2 कर्मचारियों की हादसे में मौत हुई है, उनमें से एक की पहचान 36 वर्षीय विजय मोची के रूप में हुई है, जो बिहार के बेगूसराय के चिल्लर चौक का रहने वाला था। इसके अलावा दूसरे की पहचान 44 वर्षीय नंदू के रूप में हुई है, जो मध्य प्रदेश के टीकमगढ़ निवासी था।

हरीश चंद्र अस्पताल में कराया भर्ती

दोनों ही कर्मचारी मनसा देवी अपार्टमेंट में सफाई के लिए सीवर में उतरे थे, लेकिन अंदर इतनी जहरीली गैस बन गई थी कि दोनों की मौत हो गई। आनन-फानन में तीनों लोगों को सत्यवादी राजा हरीश चंद्र अस्पताल ले जाया गया, लेकिन चिकित्सकों ने विजय और नंदू को मृत बता दिया, जबकि अनिल का इलाज अभी चल रहा है।

अनिल की स्थिति जैसे ही ठीक होती है, पुलिस उनका बयान दर्ज करेगी। पुलिस ने कहा कि अनिल अभी बातचीत की स्थिति में नहीं है। गौरतलब है कि अक्टूबर 2024 में भी दिल्ली के सरोजनी नगर में ऐसा ही हादसा हुआ था। इस दौरान भी टैंक की सफाई के दौरान जहरीली गैस की चपेट में आने से 2 सफाईकर्मियों की मौत हो गई थी।

ये भी पढ़ें:- Delhi Crime News: ड्रग्स के साथ गिरफ्तार हुई लेडी डॉन और गैंग्स्टर हाशिम बाबा की पत्नी, पति के गैरकानूनी धंधों को संभालती थी जोया

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story