A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Undefined variable $summary

Filename: widgets/story.php

Line Number: 3

Backtrace:

File: /content/websites/front-hbm/application/views/themes/mobile/widgets/story.php
Line: 3
Function: _error_handler

File: /content/websites/front-hbm/application/views/themes/amp/story.php
Line: 39
Function: view

File: /content/websites/front-hbm/application/libraries/Sukant.php
Line: 507
Function: view

File: /content/websites/front-hbm/application/libraries/Sukant.php
Line: 341
Function: loadAmpTheme

File: /content/websites/front-hbm/application/controllers/Content.php
Line: 303
Function: contentStorypageAmp

File: /content/websites/front-hbm/index.php
Line: 319
Function: require_once

Delhi News: कुछ ही समय बाद दिल्ली में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं।  ऐसे में सभी पार्टियां दिल्ली के दिल में जगह बनाने की पुरजोर कोशिश कर रही है। ऐसे में आज भाजपा के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने नेता प्रतिपक्ष विजेंद्र गुप्ता के साथ मिलकर भाजपा के अन्य विधायकों को इकट्ठा करके राजघाट पर धरना प्रदर्शन किया। यह प्रदर्शन बुजुर्गों की पेंशन बहाली के लिए किया गया है। इस मामले पर दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष विजेंद्र गुप्ता ने आम आदमी पार्टी पर कई सवाल उठाए हैं।

क्या बोले वीरेंद्र सचदेवा

बता दें कि राजघाट पर हो रहे प्रदर्शन में भाजपा के विधायकों के अलावा काफी बुजुर्ग लोग भी पहुंचे, जो अलग-अलग जगहों से आए थे।  भारतीय जनता पार्टी की तरफ से ये आरोप लगाया जा रहा है कि आम आदमी पार्टी की सरकार बुजुर्गों को पेंशन नहीं दे रही है। इस मामले पर वीरेंद्र सचदेवा का कहना है कि 2017 से दिल्ली की सरकार बुजुर्गों को पेंशन नहीं दे रही है। पेंशन बुजुर्गों का हक है और उन्हें मिलनी चाहिए। आम आदमी पार्टी भ्रष्टाचार की सरकार है। ये लोग अपने ऊपर पैसा खर्च कर सकते हैं लेकिन बुजुर्गों की पेंशन बहाल नहीं कर सकते। जब तक बुजुर्गों को पेंशन नहीं मिलती, तब तक हम दिल्ली के बुजुर्गों को पेंशन दिलाने के लिए लड़ते रहेंगे।

गूंगी है आम आदमी पार्टी की सरकार

नेता प्रतिपक्ष विजेंद्र गुप्ता ने आम आदमी पार्टी के नेताओं को गूंगा बताया और कहा कि दिल्ली की सरकार जानबूझकर आयुष्मान योजना लागू नहीं कर रही है। हमने बुजुर्गों को पेंशन देने की मांग 27 सितंबर को विधानसभा में भी उठाई थी लेकिन गूंगी सरकार ने अब तक इसपे कोई फैसला नहीं लिया है।

लोगों की आंखों में धूल झोंकना चाहती है आम आदमी पार्टी

बता दें कि प्रदर्शन में मौजूद भाजपा विधायक अभय वर्मा ने केजरीवाल को झूठा बताया है। उन्होंने कहा कि सात सालों से किसी भी बुजुर्ग को पेंशन नहीं मिली है। आनन-फानन में घोषणाएं करके ये दिल्ली की जनता की आंखों में धूल झोंकना चाहते हैं। हम इस बात की घोषणा करते हैं कि अगर दिल्ली में भाजपा सरकार बनाती है, तो हम दिल्ली के हर बुजुर्ग को 5000 रुपए प्रति माह की पेंशन देंगे।

क्यों प्रदर्शन कर रहे बुजुर्ग

बता दें कि दिल्ली सरकार की तरफ से सभी विकलांग बुजुर्गों को 5000 रुपए प्रति माह पेंशन देने घोषणा की गई थी। इसके बाद से ही दिल्ली के बुजुर्गों ने उन्हें भी हर महीने 5000 रुपए प्रति माह पेंशन देने की मांग की थी, जिसको लेकर प्रदर्शन किया जा रहा है।  

ये भी पढ़ें: Delhi Elections: दिल्ली में शुरू हुई केजरीवाल की लेटर राजनीति, तीसरी बार जीत की उम्मीद में AAP