Delhi Election 2025: दिल्ली दंगों के एक और आरोपी को टिकट देंगे ओवैसी, ओखला से शफाउर रहमान खान को बनाएंगे उम्मीदवार!

Shafaur Rehman Khan and AIMIM chief Asaduddin Owaisi
X
Exit poll predictions Delhi 2025
Delhi Election 2025: असदुद्दीन ओवैसी ने 1 जनवरी की शाम एक टीवी शो में दिल्ली दंगों के आरोपी शफाउर रहमान खान को ओखला विधानसभा सीट से टिकट देने का ऐलान किया है। इससे पहले उनकी पार्टी ने दिल्ली दंगों के आरोपी ताहिर हुसैन को मुस्तफाबाद की सीट से अपना उम्मीदवार घोषित किया है।

Delhi Election 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव में असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) ने एक और बड़ा फैसला किया है। ओवैसी की पार्टी दिल्ली दंगों के एक और आरोपी शफाउर रहमान खान को ओखला विधानसभा सीट से टिकट देने की तैयारी कर रही है। शफाउर रहमान खान जामिया एलुमनाई एसोसिएशन का पूर्व अध्यक्ष है और अभी दिल्ली दंगों के आरोप में जेल में बंद है।

जेल में बंद हैं शफाउर रहमान खान

शफाउर रहमान खान ने जामिया एलुमनाई एसोसिएशन के अध्यक्ष पद पर काम करते हुए नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के विरोध आंदोलन में अहम भूमिका निभाई थी। हालांकि अभी वह दिल्ली दंगों के आरोप में जेल में बंद है। दिल्ली विधानसभा चुनाव में शफाउर रहमान को उम्मीदवार बनाए जाने की खबर को लेकर राजनीतिक दलों में हलचल शुरू हो गई है। बता दें कि इससे पहले ओवैसी दिल्ली दंगों के आरोपी को विधानसभा चुनाव का टिकट दे चुके हैं।

ओवैसी ने किया बड़ा ऐलान

AIMIM के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने नए साल के पहले दिन यानी 1 जनवरी को शाम 7 बजे के लाइव शो के दौरान दावा करते हुए ऐलान किया कि उनकी पार्टी जेल में बंद शफाउर रहमान खान को ओखला विधानसभा सीट से उम्मीदवार बनाएगी। इससे पहले उन्होंने दिल्ली दंगों के आरोपी ताहिर हुसैन को दिल्ली की मुस्तफाबाद सीट से टिकट दिया है। इसके साथ ही, ओवैसी की पार्टी एक अन्य आरोपी शाहरुख पठान को भी सीलमपुर की विधानसभा से टिकट देने पर विचार कर रही है।

'मुसलमानों को है अपना लीडर चुनने का अधिकार'- ओवैसी

19 दिसंबर को दिल्ली दंगों के आरोपी ताहिर हुसैन को अपना उम्मीदवार बनाने के बाद असदुद्दीन ओवैसी ने कहा था कि देश में सभी समुदाय की लीडरशिप बन सकती है, लेकिन मुस्लिम समुदाय को हिस्सा नहीं मिल सकता है। ऐेसे में जब मुसलमानों को अपना लीडरशिप बनाने का अधिकार है, तो उन्हें फैसला करना होगा कि वो कब तक ऐसी पार्टियों को वोट देते रहेंगे जो बीजेपी को रोक नहीं पाते हैं। उन्होंने सवाल उठाते हुए कहा कि बीजेपी सिर्फ 240 सीटें लेकर सत्ता में आई, लेकिन उसके बाद भी महाराष्ट्र और हरियाणा में सरकार बनाने में सफल हुई। ओवैसी ने इसे विपक्ष की नाकामी बताया और मुस्लिम समुदाय से अपनी स्थिति मजबूत करने की अपील की।

बता दें कि दिल्ली में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं, जिसके लिए सभी राजनीतिक पार्टियों ने अपनी रणनीति बनाने की तैयारियां शुरू कर दी हैं। आम आदमी पार्टी ने सभी 70 सीटों पर अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है। वहीं कांग्रेस ने 70 में से 47 सीटों पर उम्मीदवार घोषित किए हैं। जबकि बीजेपी ने अभी तक किसी भी उम्मीदवार की आधिकारिक तौर पर घोषणा नहीं की है।

ये भी पढ़ें: Delhi Elections 2025: दिल्ली दंगों का एक और आरोपी लड़ेगा विधानसभा चुनाव, इस आरोपी को टिकट दे सकती है AIMIM

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story