SI भर्ती अभ्यर्थी सरकार से मांग रहे मौत : तख्ती लेकर पहुंचे गृहमंत्री आवास, बोले-रिजल्ट जारी करें या फिर दें इच्छा मृत्यु

Candidates sitting outside Home Ministers residence
X
गृहमंत्री आवास के बाहर बैठे अभ्यर्थी
सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा-2018 के अभ्यर्थी रिजल्ट जारी ना होने को लेकर गृहमंत्री विजय शर्मा के बंगले के बाहर धरने पर बैठ गए हैं। अभ्यर्थियों का कहना है कि, या तो SI भर्ती का रिजल्ट करें या फिर इच्छा मृत्यु दें। 

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा-2018 के अभ्यर्थी रिजल्ट जारी ना होने को लेकर गृहमंत्री विजय शर्मा के बंगले के बाहर धरने पर बैठ गए हैं। अभ्यर्थियों का कहना है कि, या तो SI भर्ती का रिजल्ट करें या फिर इच्छा मृत्यु दें। रविवार को प्रदेश भर से सैकड़ों की संख्या में अभ्यर्थी गृहमंत्री के बंगले के बाहर रिजल्ट जारी करने की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं। आपको बता दें कि, वर्ष 2018 ने SI की परीक्षा हुई थी लेकिन 6 साल बाद भी अब तक कोई भी परिणाम जारी नहीं किया गया है।

student holding placard in hand
हाथ में तख्ती लिए छात्र

हाथों में तख्ती लेकर बैठे अभ्यर्थी

अभ्यर्थी गृहमंत्री के बंगले के बाहर पहुंचे और अपने हाथों में S.I. रिजल्ट जारी करें या इच्छा मृत्यु दें की तख्ती लेकर बैठे हुए हैं। अभ्यर्थियों का कहना है कि रिजल्ट के इंतजार में 6 साल बीत गया है। अब सरकार साफ़ करे कि, वो रिजल्ट जारी करेगी या नहीं, अगर सरकार रिजल्ट जारी नहीं कर रही है तो हमें इच्छा मृत्यु दे दे। सैकड़ों की संख्या में अभ्यर्थियों के पहुंचने के बाद गृह मंत्री विजय शर्मा के सिविल लाइन वाले बंगले की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। साथ ही एक्स्ट्रा पुलिस बल की भी तैनाती की गई है। ये परीक्षार्थी लंबे समय से आंदोलनों के जरिए रिजल्ट जारी करने की मांग कर रहे हैं।

Security of Home Minister's residence has been beefed up
गृहमंत्री आवास की सुरक्षा बढ़ाई गई

2018 में हुई थी परीक्षा, अब तक जारी नहीं हुआ रिजल्ट

उल्लेखनीय है कि, वर्ष 2018 में SI भर्ती परीक्षा शुरू हुई थी। लेकिन 6 साल बाद भी अब तक कोई भी परिणाम जारी नहीं किया गया है। 300 से अधिक अभ्यर्थी आज राजधानी के सड़कों पर कैंडल मार्च कर रहे हैं। वहीं सभी अभ्यर्थियों का कहना है कि, इसके बावजूद भी सरकार और प्रशासन में सुध नहीं लिया तो एक बड़ा आंदोलन होगा।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story