सनातन धर्म को लेकर बोले पं. प्रदीप मिश्रा : सनातनियों को चार बच्चे पैदा करना चाहिए, दो अपने लिए और दो राष्ट्र के लिए 

Pt. Pradeep Mishra
X
पं. प्रदीप मिश्रा
पं. प्रदीप मिश्रा ने कहा कि, सनातनियों को ज्यादा बच्चे पैदा करने चाहिए। कम से कम चार बच्चे। दो बच्चे अपने लिए और दो बच्चे राष्ट्र के लिए। 

रायपुर। प्रख्यात कथावाचक पं. प्रदीप मिश्रा राजनीति में धर्म के उपयोग पर बोले कि, धर्म में राजनीति और राजनीति में धर्म हमेशा से चलता आया है। सत्ता में किसे देखना चाहते हैं के सवाल पर उन्होंने कहा कि, जो युवाओं को रोजगार दे और धर्म को आगे बढ़ाएं ऐसे लोगों को ही सत्ता मिलना चाहिए।

पं. मिश्रा ने आगे कहा कि, सनातनियों को ज्यादा बच्चे पैदा करने चाहिए। कम से कम चार बच्चे। दो बच्चे अपने लिए और दो बच्चे राष्ट्र के लिए पैदा करना चाहिए। जब तक कानून नहीं आ जाता तब तक ज्यादा बच्चे पैदा करें।


लव मैरिज के चक्कर में न पड़ें- पं. मिश्रा

पं. मिश्रा ने खासतौर पर बेटियों के लिए कहा है कि, वह लव मैरिज के चक्कर में न पड़ें। प्रदीप मिश्रा ने लड़कियों को परिजनों द्वारा सुझाए गए रिश्तों पर ही ध्यान देने और अरेंज मैरिज करने के लिए कहा। उन्होंने अपनी कथा में लड़कियों के लिए कहा कि आप स्कूल जाएंगी, कॉलेज जाएंगी, ट्यूशन जाएंगी वहां आपको 100 तरह के लड़के मिलेंगे, मगर इन 100 लड़कों के साथ आप 100 साल की जिंदगी नहीं जी सकते। आपके पापा ढूंढकर लाएंगे उसके साथ जिंदगी 100 साल तक सही जी सकते हैं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story