A PHP Error was encountered
Severity: Warning
Message: Undefined variable $summary
Filename: widgets/story.php
Line Number: 3
Backtrace:
File: /content/websites/front-hbm/application/views/themes/mobile/widgets/story.php
Line: 3
Function: _error_handler
File: /content/websites/front-hbm/application/views/themes/amp/story.php
Line: 39
Function: view
File: /content/websites/front-hbm/application/libraries/Sukant.php
Line: 507
Function: view
File: /content/websites/front-hbm/application/libraries/Sukant.php
Line: 341
Function: loadAmpTheme
File: /content/websites/front-hbm/application/controllers/Content.php
Line: 303
Function: contentStorypageAmp
File: /content/websites/front-hbm/index.php
Line: 319
Function: require_once
यशवंत गंजीर- कुरुद। छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले के कुरूद विकासखंड से एक अंधविश्वास का मामला सामने आया है। जहां तंत्र-मंत्र के झांसे में आकर एक परिवार ने 52 लाख रूपए गवां दिए। परिवार को जब ठगी का अहसास हुआ तो थाने पहुंचकर शिकायत की है। ग्राम परसवानी निवासी प्रार्थी लेखराम चंद्राकर की रिपोर्ट पर पुलिस ने जांच शुरू की है।
शिकायतकर्ता लेखराम चंद्राकर ने पुलिस को बताया है कि, मथुरा यूपी निवासी मोहन शर्मा, धरमपाल गुप्ता व रेखा राजपूत ने अपने मोबाईल से लगातार फोन कर तंत्र-मंत्र की विद्या से लोगों के दुख-तकलीफ और पैसों की बारिश कराते हैं। मोहन शर्मा उर्फ मोहन बाबा निवासी ने तंत्र-मंत्र विद्या से लोगों के दुख तकलीफ को दूर करने की बात कही। मुझे विभिन्न प्रकार से तंत्र, मंत्र का फोटो, वीडियों, पैसों की गड्डी का फोटो, तंत्र-मंत्र क्रियाओं की तस्वीर वाट्सअप में भेजा। मैं उनके झांसे में आ गया और मेरा आधार कार्ड, घर की तस्वीर, मकान के कमरे की तस्वीर भी मांग करने पर मेरे द्वारा भेजा गया।
धोखाधड़ी का अहसास होने पर थाने में की शिकायत
कथित बाबा ने घर आकर तंत्र-मंत्र से पूजा कर घर के दुखों को दूर कर पैसों की बारिश करने की बात कही। उनके बातों में आकर ऑनलाइन के माध्यम से तीनों के खाते में 18 अक्टूबर 2021 से 25 दिसंबर 2023 तक कुल 52 लाख 49 हजार 425 रुपए भेजा। धोखाधड़ी का अहसास होने पर दी गई सभी राशि वापस मांगा, लेकिन राशि के लिए झूठा आश्वासन देते रहे।ठगी का अहसास होने के बाद परिवार में विचार-विमर्श किया गया और सीधे इसकी शिकायत कुरुद थाने में की गई। शिकायत पर कुरूद पुलिस ने तीनों आरोपियों के ऊपर मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई में जुट गई है।
एफआईआर दर्ज कर की जा रही है जांच - टीआई
इस संबंध में थाना प्रभारी अरुण कुमार साहू ने बताया कि प्रार्थी ने थाना में लिखित शिकायत की है। पैसों को डबल करने एवं पैसों की बारिश कराने के नाम पर ठग को अलग-अलग समय में 52 लाख रुपए दिया है। शिकायत के आधार पर एफआईआर कायम कर जांच की जा रही है।
