जनपद अध्यक्ष- उपाध्यक्ष के लिए सरगर्मी तेज : कांग्रेस- भाजपा के कार्यकर्ता कर रहे अपनी- अपनी जीत के दावे, 7 मार्च को होगा चुनाव

Janpad President, Vice President, Elections, Baramkela, Sarangarh news, chhattisgarh news
X
कार्यालय जनपद पंचायत बरमकेला
सारंगढ़ जिले के जनपद पंचायत बरमकेला में अध्यक्ष और उपाध्यक्ष के चयन की तिथि प्रशासन ने जारी कर दिया है। ऐसे में बरमकेला जनपद का राजनैतिक पारा तेज हो गया है।

देवराज दीपक -सारंगढ़। छत्तीसगढ़ के सारंगढ़ जिले के जनपद पंचायत बरमकेला में अध्यक्ष और उपाध्यक्ष के चयन की तिथि प्रशासन ने जारी कर दिया है। ऐसे में बरमकेला जनपद का राजनैतिक पारा तेज हो गया है। बरमकेला जनपद में 25 जनपद सदस्य हैं। ऐसे में भाजपा और कांग्रेस दोनों दल जनपद में अपनी सरकार बनाने का दावा कर रहे हैं। दरसअल, कांग्रेस के खेमे में 13 जनपद सदस्य अपना अध्यक्ष और उपाध्यक्ष बनाने के लिए काफी आस्वस्थ दिखाई दे रहे हैं। जहां कांग्रेस 15 सदस्यों के होने का दावा कर रही है। वहीं भाजपा 12 के आंकड़े को लेकर सरकार बनाने दावा कर रही है।

मिली जानकारी के अनुसार, कांग्रेस के वरिष्ठ कार्यकर्ता उज्ज्वल मिरी के भाजपा खेमे में जाने की खूब चर्चा हो रही है। ऐसे में चंदा उज्ज्वल मिरी कांग्रेस पार्टी से रुष्टता जाहिर करते हुए भाजपा खेमे में जाने की बात सामने आ रहा है। वहीं कांग्रेस खेमे से तुलसी अभिमन्यु पटेल भी भाजपा खेमे में जाने की बात सामने आ रही है। इसी तरह कांग्रेस के पास बहुमत आंकड़ा 13 है और बीजेपी के पास 12 है। बड़ी बिडंबना ये है कि, कांग्रेस खेमे में धनेशवरी कन्हैयालाल सारथी, डॉ. विद्या किशोर चौहान का नाम सामने आ रही है। जिससे पार्टी में समझाऊ राजनीती तेज हो गई है।

कार्यकर्ता कर रहे जीत के दावे

वहीं भाजपा खेमे की बात करें तो अनुसूचित जाति महिला आरक्षित होने के कारण अध्यक्ष पद के लिए भाजपा से हेमकुंवर पुनीत चौहान ने चुनाव में बरमकेला मंडल अध्यक्ष मनोहर पटेल को हराकर कार्यकर्ताओं के बीच अपना वर्चस्व खड़ा कर दिया और अध्यक्ष पद के लिए अपना पक्ष मजबूत किया है। वहीं गणेशी चौहान ने दूसरी बार चुनाव जीतकर अध्यक्ष पद के लिए प्रबल दावेदार के रूप मे हैं।

तीन गुटों में बटती हुई दिखाई दे रही बीजेपी

मिली जानकारी के अनुसार, स्थानीय बीजेपी के बड़े नेताओं ने दीप माला जांगड़े का नाम सामने करने में तीन गुटों में बंटते नजर आ रहे हैं। अब भाजपा 12 की संख्या लेकर अपना अध्यक्ष बनाने कांग्रेस के लिए चुनौती दे रहा है। ऐसे में कांग्रेस 13 की संख्या लेकर अध्यक्ष बनाने के लिए आस्वस्थ है, लेकिन कांग्रेस में उपाध्यक्ष पद के लिए चार प्रबल दावेदार होने के कारण बीजेपी अपनी झोली में आने काफी खुश है। वहीं दोनों दलों में अभी खेमा मजबूत करने बीडीसी लुकाऊ छुपाऊ कार्यक्रम को आगे कर लिया है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story