चार नाबालिग को राजस्थान ले जाकर बनाया बंधक : परिजनों की गुहार के बाद प्रशासन ने छुड़ाया, कैबिनेट मंत्री नेताम ने की मजदूरों से मुलाकात 

Minister Netam met the workers held hostage
X
मंत्री नेताम ने बंधक बनाए गए मजदूरों से की मुलाकात
पुलिस प्रशासन की टीम ने राजस्थान के सवाई माधोपुर के पास में बंधक बनाए गए चार नाबालिग मजदूरों को छुड़ाया।

संतोष कश्यप-अंबिकापुर। पुलिस प्रशासन की टीम ने राजस्थान के सवाई माधोपुर के पास में बंधक बनाए गए चार नाबालिग मजदूरों को छुड़ाया। उन्हें प्रशासनिक देखरेख में सर्किट हाउस अंबिकापुर लाया गया और उन्हें उनके घर भेजा गया। इस दौरान अंबिकापुर प्रवास पर पहुंचे कैबिनेट मंत्री रामविचार नेताम ने भी सर्किट हाउस में इन युवाओं से मुलाकात की। उन्होंने अधिकारियों को ऐसे मामलों पर नजर रख कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

मिली जानकारी के अनुसार, मैनपाट क्षेत्र के मालतीपुर गांव के चार नाबालिग युवकों को ग्राम चिरगा के फिलिम नामक व्यक्ति ने ज्यादा वेतन का लालच देकर राजस्थान ले गया। लेकिन वहां ले जाकर उन्हें कम वेतन दिया जा रहा था। इसके अलावा मालिक उन्हें घर भी वापस लौटने नहीं दे रहा था। वह उनपर दबाव बनाकर उनसे काम करवा रहा था। नाबालिगों ने किसी तरह अपने परिवार से संपर्क किया और अपनी परेशानी बताई। परिजनों ने प्रशासन से उन्हें सुरक्षित वापस लाने की गुहार लगाई तब प्रशासन ने कार्यवाही शुरू की।

कलेक्टर ने कड़ी कार्रवाई के दिए निर्देश

कलेक्टर भोसकर ने मामले को गंभीरता से लेते हुए ग्रामीणों को बहला फुसलाकर दूसरे राज्यों में काम करने ले जाने वाले व्यक्तियों पर कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए। इसके बाद उन्होंने सभी नाबालिगों को सुरक्षित घर पहुंचाया। मामले में लीगल सहायता के लिए प्रशासन कार्यवाही कर रही है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story