मिड डे मिल में छिपकली : प्रधान पाठिका निलंबित, खाना बनाने वाली समूह की महिलाओं पर होगी FIR

balrampur, school mid day meal, chipkali, childrens health, head teacher suspended
X
स्कूल में मध्यान भोजन के दौरान खाने में मरी हुई छिपकली मिलने के मामले में प्रधान पाठिका निलंबित
बलरामपुर जिले के एक स्कूल में मध्यान भोजन में मरी हुई छिपकली मिली थी। इस पर डीईओ ने एक्शन लेते हुए प्रधान पाठिका को निलंबित कर दिया है।

घनश्याम सोनी- बलरामपुर। छत्तीसगढ़ के बलरामपुर जिले के एक स्कूल में मध्यान भोजन के दौरान खाने में मरी हुई छिपकली मिलने के मामले में DEO ने बड़ा एक्शन लिया है। स्कूल की प्रधान पाठिका को निलंबित कर दिया गया है। वहीं मध्यान्ह भोजन बनाने वाली समूह की महिलाओं पर FIR दर्ज कराने की बात भी कही गई है।

उल्लेखनीय है कि, कुसमी विकासखंड के गजाधरपुर के तुर्रिपानी के स्कूल में मध्यान भोजन में मरी हुई छिपकली मिली थी। खाना खाने के बाद कई बच्चों की तबीयत बिगड़ गई थी। सूचना मिलते ही ग्रामीण भी स्कूल पहुंचे, उन्होंने आनन-फानन में बच्चों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया। वहां पर बच्चों का इलाज कराया गया।

विकासखंड शिक्षा अधिकारी ने कही थी जांच की बात

डॉक्टर्स ने बताया था कि, सभी बच्चे स्वस्थ हैं। वहीं कुछ बच्चों को खाना खाने के बाद पेट में दर्द की शिकायत थी। इस घटना के बाद विकासखंड शिक्षा अधिकारी ने जांच की बात कही थी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story