अफसरों पर भड़के मेयर : पार्क में नहीं दिखी साफ- सफाई तो लगा दी क्लास, कर्मचरियों पर कार्यवाही की कही बात 

sanjay pandey
X
पार्क में निरिक्षण के दौरान मेयर संजय पांडे
जगदलपुर के नव निर्वाचित मेयर ने पार्क में साफ- सफाई न होने पर अफसरों की क्लास लगा दी। निरिक्षण के दौरान सफाई कर्मचारियों पर कार्यवाही करने की बात कही है। 

जीवानंद हलधर- जगदलपुर। छत्तीसगढ़ के जगदलपुर मेयर संजय पांडे शहर के पार्कों का निरिक्षण कर रहे थे। इसी दौरान शहीद पार्क में साफ- सफाई में लापरवाही करने पर अफसरों के ऊपर भड़क गए। साथ ही उन्होंने पार्क में ही जिम्मेदार अफसरों की क्लास भी लगा दी। वहीं महापौर संजय पांडे ने अनुपस्थित सफाई कर्मचारियों के वेतन काटे जाने की भी बात कही है।

दरअसल, मेयर संजय पांडे शहर के सबसे बड़े शहीद पार्क में पहुंचे थे, जहां पर पसरी गन्दगी को देख काफी नाराज हुए। इस बीच उन्होंने वहीं पर ही अफसरों को फटकार लगाते हुए पूछा की सफाई की जिम्मेदारी किसकी है। पार्क में 12 नियमित फाई कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई भी गई है, लेकिन हैरानी की बात है कि, वहां पर एक भी सफाई कर्मचारी मौजूद नहीं था।

Mayor sanjay pandey
पार्क में लोगों से बातचीत करते हुए मेयर संजय पांडे

लापरवाही करने वालों पर होगी कार्यवाही- मेयर

इस दौरान मेयर ने पार्क में आने वाले लोगों की भी जानकारी ली। वहीं उन्होंने नाराजगी जाहिर करते हुए सभी सफाई कर्मचारियों के वेतन रोके जाने की बात कही है। मेयर संजय पांडे ने कहा- अगर नियमित सफाई नहीं की जाती है तो जिम्मेदार अफसरों पर कार्यवाही की जाएगी। जल्द ही निगम कमिश्नर के साथ बैठक कर सफाई को लेकर कार्ययोजना बनाई जाएगी। आगे कहा- एमआईसी का गठन कर साफ- सफाई पर फोकस रखा जायेगा।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story