WPL 2025 final: फूट-फूटकर रोई...भारी मन से छोड़ा मैदान, MI के खिलाफ मिली हार तो टूटा DC की दिलेर का दिल

Marizanne Kapp crying
X
Marizanne Kapp crying
WPL 2025 final: मुंबई इंडियंस ने दिल्ली कैपिटल्स को हराकर वुमेंस प्रीमियर लीग 2025 का खिताब जीता। इस मैच में दिल्ली की ऑलराउंडर मारिजान कैप ने अपना सबकुछ झोंक दिया फिर भी टीम को जीत नहीं दिला पाईं। इसके बाद वो फूट-फूटकर रोती दिखीं।

WPL 2025 final: वुमेंस प्रीमियर लीग (WPL) 2025 का फाइनल एक बार फिर दिल्ली कैपिटल्स के लिए दिल तोड़ने वाला रहा। मुंबई इंडियंस ने शनिवार को ब्रेबोर्न स्टेडियम में खेले गए फाइनल में दिल्ली को 8 रन से हराकर लगातार दूसरी बार खिताब अपने नाम किया। खास बात यह रही कि यह मुकाबला 2023 के फाइनल का रीमैच था, जिसमें भी मुंबई इंडियंस ने दिल्ली को हराया था।

मैच खत्म होते ही दिल्ली की ऑलराउंडर मारिजान कैप अपने आंसू नहीं रोक पाईं। दक्षिण अफ्रीका की यह स्टार खिलाड़ी मैदान पर फूट-फूट कर रोती दिखीं। उनकी साथी खिलाड़ी जेमिमा रोड्रिग्स और एलिस कैप्सी ने उन्हें संभालने की कोशिश की और ढांढस बंधाया।

कैप की शानदार परफॉर्मेंस, फिर भी जीत दूर
मारिज़ान कैप ने फाइनल में बेहतरीन प्रदर्शन किया। गेंदबाज़ी में उन्होंने शुरुआत में ही मुंबई की सलामी बल्लेबाज़ हेली मैथ्यूज और यास्तिका भाटिया को आउट कर दबाव बना दिया। उन्होंने अपने चार ओवर में सिर्फ 11 रन देकर 2 विकेट लिए। इसके बाद बल्लेबाज़ी में भी कैप ने शानदार 40 रन 26 गेंदों में बनाए, जिसमें 5 चौके और 2 छक्के शामिल थे।

लेकिन 18वें ओवर में नट साइवर-ब्रंट ने उन्हें आउट कर दिल्ली की उम्मीदों को तोड़ दिया। इसके बाद दिल्ली की पारी लड़खड़ा गई और टीम 150 रन के लक्ष्य को नहीं पा सकी।

लगातार तीसरी बार रनर-अप रही दिल्ली
दिल्ली कैपिटल्स की किस्मत लगातार तीन साल से फाइनल में उनका साथ नहीं दे रही। तीनों सीजन में दिल्ली ने लीग स्टेज में टॉप पर रहते हुए फाइनल में जगह बनाई, लेकिन हर बार खिताब हाथ से फिसल गया। कप्तान मेग लैनिंग ने भी मैच के बाद माना कि टीम बल्लेबाज़ी में बेहतर कर सकती थी।

लैनिंग ने कहा, 'हमने अच्छा सीजन खेला, लेकिन फाइनल में पीछे रह गए। मुंबई को पूरी क्रेडिट जाता है, उन्होंने पूरे टूर्नामेंट में बेहतरीन खेल दिखाया। 150 का टारगेट अच्छा था, लेकिन हम साझेदारी नहीं कर पाए। सभी खिलाड़ी इस हार से काफी निराश हैं।'

कैप पूरे सीजन में रहीं अहम खिलाड़ी
मारिज़ान कैप ने इस पूरे सीजन में दमदार खेल दिखाया। उन्होंने 8 विकेट 5.72 की इकॉनमी से लिए और 35.33 के औसत से 106 रन बनाए। लेकिन एक बार फिर दिल्ली को खिताब जीतने का सपना अधूरा रह गया।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story