srh vs gt: पहले हुई जमकर धुनाई, फिर BCCI ने ठोक दिया भारी जुर्माना, गुजरात के खिलाड़ी को दोहरा झटका

srh vs gt: IPL 2025 में गुजरात टाइटंस (GT) के तेज़ गेंदबाज़ ईशांत शर्मा की मुश्किलें बढ़ गईं हैं। हैदराबाद में रविवार को सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) के खिलाफ मैच में उन्होंने गुस्से में क्रिकेट का सामान तोड़ दिया, जिसके चलते उन पर IPL के नियमों के उल्लंघन का आरोप लगा है। इसके तहत ईशांत पर मैच फीस का 25% जुर्माना लगाया गया है और उनके खाते में एक डिमेरिट पॉइंट भी जुड़ गया है।
IPL की ओर से जारी बयान में बताया गया कि ईशांत ने IPL के कोड ऑफ कंडक्ट के आर्टिकल 2.2 का उल्लंघन किया। यह आर्टिकल मैच के दौरान क्रिकेट इक्विपमेंट, मैदान के सामान या ड्रेसिंग रूम से जुड़े उपकरणों को नुकसान पहुंचाने से जुड़ा है। यह लेवल 1 का अपराध माना गया है। ईशांत ने अपनी गलती को स्वीकार करते हुए मैच रेफरी जवागल श्रीनाथ के फैसले को मंजूर किया।
मैच में ईशांत का प्रदर्शन भी निराशाजनक रहा। उन्होंने अपने चार ओवर में बिना कोई विकेट लिए 53 रन खर्च किए। इसके बाद GT ने उन्हें 13वें ओवर में सब्स्टीट्यूट कर बाहर कर दिया और उनकी जगह शरफेन रदरफोर्ड को मैदान में उतारा गया।
ईशांत का अब तक का IPL सीजन भी खास नहीं रहा है। उन्होंने तीन मुकाबलों में सिर्फ एक विकेट लिया है और आठ ओवर में कुल 107 रन लुटा चुके हैं। उनकी इकॉनॉमी और असर दोनों सवालों के घेरे में हैं। हालांकि GT के लिए मुकाबला अच्छा रहा। टीम ने SRH को हराकर लगातार तीसरी जीत दर्ज की। अब तक चार मैचों में तीन जीत के साथ GT अंक तालिका में दूसरे स्थान पर पहुंच गई है। उन्होंने अपना पहला मुकाबला पंजाब किंग्स से हारने के बाद जबरदस्त वापसी की है।
ईशांत जैसे अनुभवी खिलाड़ी से टीम को उम्मीदें थीं, लेकिन अब देखना होगा कि वह इस फॉर्म से कैसे उबरते हैं।