haribhoomi hindi news
India vs Australia 2nd test: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 6 दिसंबर से एडिलेड में दूसरा टेस्ट खेला जाएगा। इस टेस्ट में जसप्रीत बुमराह का ऑस्ट्रेलियाई टीम कैसे सामना करेगी, इस प्लान का खुलासा एलेक्स कैरी ने किया।

India vs Australia 2nd test: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 5 टेस्ट की बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी का दूसरा मुकाबला 6 दिसंबर से एडिलेड में खेला जाएगा। ये मुकाबला पिंक बॉल से होगा। इसमें ऑस्ट्रेलिया का रिकॉर्ड दमदार है। पर्थ टेस्ट में जसप्रीत बुमराह ने ऑस्ट्रेलिया की बल्लेबाजी की कमर तोड़ दी थी। ऐसे में एडिलेड में दोबारा ऐसा न हो, इसके लिए ऑस्ट्रेलिया ने बड़ा प्लान तैयार किया है। टीम के विकेटकीपर एलेक्स कैरी ने इसका खुलासा किया। 

एलेक्स कैरी ने दूसरे टेस्ट से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, 'बुमराह शानदार गेंदबाज हैं और वो सालों से भारत के लिए अच्छा प्रदर्शन कर रहे। हमारे बल्लेबाज भी विश्व स्तरीय हैं और हर गेंदबाज से निपटने का रास्ता तलाशना जानते हैं। हम केवल बुमराह ही नहीं, अन्य भारतीय गेंदबाजों का सामना करने के लिए भी तरीका ढूंढ लेंगे।'

यह भी पढ़ें: पिंक बॉल टेस्ट से पहले ऑस्ट्रेलिया मुश्किल में, एक और स्टार खिलाड़ी को लगी गहरी चोट

'हम बुमराह से निपटने का तरीका खोज लेंगे'
पर्थ टेस्ट में बुमराह के आगे ऑस्ट्रेलियाई बैटर्स ने घुटने टेक दिए थे। बुमराह ने पहली पारी में 5 और दूसरी में तीन विकेट झटके थे। ऐसे में एडिलेड में भी बुमराह ही कंगारू टीम के लिए बड़ा खतरा साबित हो सकते हैं। इसलिए ऑस्ट्रेलिया का पूरा फोकस बुमराह पर है। कैरी ने उनसे निपटने की रणनीति को लेकर कहा, 'हमने बुमराह की गेंदबाजी का आकलन किया है। उम्मीद है कि हम पहले और दूसरे स्पैल का सामना कर पाएंगे। हमारी कोशिश होगी कि नई गेंद से उनका डटकर सामना करें और फिर जब गेंद पुरानी हो तो उनके खिलाफ आक्रामक शॉट्स खेलें। 

कैरी ने आगे कहा कि हमने पर्थ टेस्ट में ट्रेविस हेड को थोड़ा काउंटरपंच करते देखा। मुझे अपने बल्लेबाजों पर भरोसा है। हम न केवल बुमराह के खिलाफ़ बल्कि कुछ और डेब्यू करने वाले खिलाड़ियों के खिलाफ़ भी खेलेंगे जिन्होंने अच्छी गेंदबाजी की थी। ऑस्ट्रेलिया ने अबतक 12 पिंक बॉल टेस्ट खेले हैं और सिर्फ एक में ही उसे हार मिली है। वहीं, एडिलेड में ऑस्ट्रेलिया एक भी पिंक बॉल (डे-नाइट टेस्ट) नहीं हारा है। 

7