गिप्पी ग्रेवाल की 'अकाल' पर विवाद: फिल्म में सिखों का अपमान करने का आरोप; विरोध में उतरे लोग

Gippy Grewal Film Akaal Faces Backlash For Hurting Sikhs Religious Sentiments
X
गिप्पी ग्रेवाल की फिल्म 'अकाल' को लेकर नया विवाद खड़ा हो गया है।
Film Akaal Controversy: करण जौहर द्वारा प्रोड्यूस्ड पंजाबी फिल्म 'अकाल' विवादों में हैं। इस फिल्म में गिप्पी ग्रेवाल मुख्य भूमिका में है जिन्हें लोगों की तीखी प्रतीक्रिया का सामना करना पड़ रहा है। जानिए मामला।

Gipppy Grewal Akaal Row: करण जौहर द्वारा प्रोड्यूस्ड एक्टर गिप्पी ग्रेवाल स्टारर हालिया पंजाबी फिल्म 'अकाल: द अनकॉन्क्वेर्ड' 10 अप्रैल को सिनेमाघरों में रिलीज हुई जिसके बाद से ही इसको लेकर बड़ा विवाद गहरा गया है। फिल्म को लेकर लोग विरोध जता रहे हैं, इतना ही नहीं, पंजाब के पटियाला में लोगों ने सड़कों पर उतरकर इसका विरोध किया है। आरोप है कि फिल्म 'अकाल' में सिख समुदाय को नकारात्मक और अपमानजनक रूप से दिखाया गया है।

खालिस्तान मिशन फ्रंट के पूर्व अध्यक्ष बाबा बख्शीश सिंह ने फिल्म पर सिखों की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का आरोप लगाया है। वहीं फिल्म में कुछ आपत्तिजनक सीन्स के खिलाफ कार्रवाई नहीं होने पर मेकर्स को गंभीर परिणाम भुगतने की चेतावनी दी है।

'अकाल' में सिखों का अपमान करने का आरोप
एक मीडिया के अनुसार, बाबा बख्शीश सिंह ने दावा किया है कि फिल्म में सिख किरदारों को शराब और तंबाकू का सेवन करते हुए दिखाया गया है। उन्होंने कहा कि इतना ही नहीं, इस फिल्म में कुछ सिखों को 'मुंडित' (सिर मुंडाए हुए) भी दिखाया गया है। सिंह का कहना है कि, "अगर गिप्पी ग्रेवाल की फिल्म हरि सिंह नलुआ या जस्सा सिंह आहलूवालिया जैसे सिख योद्धाओं पर आधारित है, तो उन्हें पूरी श्रद्धा और गरिमा के साथ दिखाया जाना चाहिए।"

ये भी पढ़ें- राम गोपाल वर्मा पर फिर FIR दर्ज: हिंदू धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का आरोप; दिए थे विवादित बयान

सिंह ने केंद्र सरकार को भी आड़े हाथों लेते हुए आरोप लगाया कि वे उन फिल्म निर्माताओं का समर्थन कर रही है 'जिनका मकसद सिखों के इतिहास को कमजोर करना है'। सिंह ने मेकर्स को चेतावनी दी कि वह ऐसी फिल्मों को आगे से सिनेमाघरों में रिलीज नहीं होने देंगे।

आपको बताते चलें, 1840 के दशक के पंजाब में प्रारूप पर सेट की गई यह फिल्म सरदार अकाल सिंह के जीवन पर आधारित है, जिन्होंने महाराजा रणजीत सिंह की मृत्यु के बाद जंगी जहान से अपने गांव की रक्षा की थी। इस फिल्म को करण जौहर ने प्रोड्यूस किया है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story