अमेरिका में तूफान से तबाही: केंटकी और जॉर्जिया में बाढ़ से 9 लोगों की मौत; 39 हजार घरों में बिजली और पानी बंद

अमेरिका में कड़ाके की सर्दी में बाढ़ और तूफान ने तबाही मचा दी। रविवार (16 फरवरी) को केंटकी और जॉर्जिया में भीषण तूफान से 9 लोगों की मौत हो गई।

Updated On 2025-02-17 10:19:00 IST
America Devastation

America News: अमेरिका में आसमान से आफत बरसी। कड़ाके की सर्दी में बाढ़ और तूफान ने तबाही मचा दी। रविवार (16 फरवरी) को केंटकी और जॉर्जिया में आए भीषण तूफान से 9 लोगों की मौत हो गई। आसमानी आपदा के बाद राहत और बचाव कार्य शुरू हुआ। पिछले 24 घंटों में 1,000 से अधिक लोगों को सुरक्षित निकाला गया है। तूफान से 39,000 घरों में बिजली और पानी की सप्लाई बंद हो गई है। आसमानी आफत की घटना के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। वीडियो में बाढ़ के पानी में डूबे वाहन, गिरे हुए पेड़ और बाढ़ में डूबे घर दिखाई दे रहे हैं।  

लोग सड़क मार्गों से दूर रहें
गवर्नर एंडी बेशियर ने कि चेतावनी दी कि लोग सड़क मार्गों से दूर रहें। कुछ क्षेत्रों में तेज हवाओं के कारण बिजली कटौती बढ़ सकती है। बेशियर ने बताया कि कई मौतें कारों के पानी में फंस जाने के कारण हुईं हैं।  मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार, केंटकी और टेनेसी में बारिश से हालात और बिगड़ गए हैं।केंटकी और टेनेसी के कुछ हिस्सों में छह इंच तक बारिश हुई। इसका असर कुछ समय तक जारी रहेगा। बहुत सी नदियां उफान पर हैं और बाढ़ आ रही है।

इसे भी पढ़ें: US Deported Indians: अमेरिका से 119 अप्रवासी भारतीयों को लेकर अमृतसर पहुंचा विमान, CM भगवंत मान और केंद्रीय मंत्री बिट्टू ने किया रिसीव

राज्य के लिए आपदा घोषित 
एंडी बेशियर ने X पर पोस्ट करते हुए लिखा कि हम केंटकीवासियों से सतर्क रहने की अपील करते हैं। 300 से अधिक सड़कें बंद है। पूर्व में मडस्लाइड्स से लेकर पश्चिम में बर्फबारी तक स्थिति खतरनाक है। कृपया यात्रा से बचें और सुरक्षित रहें। गवर्नर ने कहा कि मरने वालों में बच्चा भी शामिल है। इधर राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने राज्य के लिए आपदा घोषित कर दी है। जिससे संघीय आपातकालीन प्रबंधन एजेंसी को पूरे राज्य में राहत कार्य शुरू करने का अधिकार मिल गया। 

Similar News