कोटा में चाकू मारकर युवक की हत्या: गुस्साए लोगों ने दुकान में लगाई आग, आरोपी को पकड़ने के लिए टीम गठित
Rajasthan: कोटा जिले में एक युवक की चाकू मारकर हत्या कर दी गई। जिसके विरोध में गुस्साए लोगों ने दुकान में आग लगा दी। सड़क को जाम कर दुकानों के बाहर टायर जलाया।
Rajasthan: कोटा जिले में एक युवक की चाकू मारकर हत्या कर दी गई। जिसके विरोध में गुस्साए लोगों ने दुकान में आग लगा दी। सड़क को जाम कर दुकानों के बाहर टायर जलाया। जानकारी के अनुसार यह विवाद बाइक शोरूम पर नंबर प्लेट लगाने को लेकर शुरू हुआ था। आरोपी आदतन अपराधी बताया जा रहा है। जिसे पकड़ने के लिए कई टीमें गठित की गई हैं।
जानकारी के अनुसार यह घटना रविवार दोपहर 2 बजे की है। जहां दो युवकों के बीच शोरूम पर नंबर प्लेट लगाने को लेकर हुआ विवाद हत्या में बदल गया। हत्या के बाद स्थानीय लोग और गुस्साए परिजनों ने हंगामा कर दिया। सांगोद-कनवास मार्ग और दरा-सांगोद मार्ग को पूरी तरह जाम कर कर टायर जलाए। इस दौरान एक दुकान पर भी आग लगा दी। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस की टीम समझाइश दे रही है।
आदतन अपराधी है आरोपी
बता दें, आरोपी आदतन अपराधी बताया जा रहा है जो इससे पहले भी कई वारदातों को अंजाम दे चुका है। आरोपी अतीक पर कनवास भाजपा नेता कौशल सोनी पर भी फायरिंग का आरोप है। जमानत पर छूटने के बाद आरोपी ने कनवास के शराब ठेके पर भी गोली चलाकर लूटपाट की घटना को अंजाम दिया था।
आरोपी की तलाश जारी
कोटा ग्रामीण पुलिस अधीक्षक सुजीत शंकर ने बताया कि घटना के बाद से गुस्साए लोगों ने एक टपरी (दुकान) में आग लगा दी। सभी लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की गई है। आरोपी की तलाश के लिए टीमें गठित कर कस्बे में नाकाबंदी कराई गई है। जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।