MP के मुख्यमंत्री का UP दौरा: अखिलेश के गढ़ में मोहन यादव लोकसभा का रण जीतने की बनाएंगे रणनीति, 5 सीटों को लेकर बैठक

लोकसभा चुनाव की तैयारी में भाजपा तेजी से जुट गई है। मुख्यमंत्री मोहन यादव आज UP दौरे पर रहेंगे। सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव के गढ़ आजमगढ़ में CM मोहन लोकसभा चुनाव में जीत की रणनीति बनाएंगे। यादव वोट बैंक को साधने की कोशिश करेंगे।

Updated On 2024-02-13 10:20:00 IST
सीएम मोहन ने जिला कलेक्टर मयंक अग्रवाल को मजिस्ट्रियल जांच के आदेश दिए हैं।

भोपाल। लोकसभा चुनाव की तैयारी में भाजपा के नेता तेजी से जुट गए हैं। मुख्यमंत्री मोहन यादव आज उत्तर प्रदेश के दौरे पर रहेंगे। सीएम मोहन यादव यूपी में यादव वोट बैंक को साधने की कोशिश करेंगे। इससे पहले सीएम मोहन यादव ने बिहार का दौरा किया था। बिहार में भी यादव वोटर्स को अपने पाले में लाने की कोशिश की थी। इसी रणनीति के तहत सीएम मोहन यादव मंगलवार को सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव के गढ़ आजमगढ़ में लोकसभा चुनाव में जीत की रणनीति बनाएंगे।

सीएम पांच क्षेत्रों में करेंगे सामूहिक बैठक 
सीएम मोहन यादव 13 फरवरी को आजमगढ़ क्लस्टर के अंर्तगत आने वाले 5 लोकसभा क्षेत्रों आजमगढ़-लालगंज-घोसी-बलिया और सलेमपुर लोकसभा क्षेत्रों के पार्टी पदाधिकारियों की बैठकों में शामिल होंगे। सीएम मोहन यादव सुबह 11 बजे आजमगढ़ की हवाई पट्टी मंदूरी पहुंचेंगे। फिर जयपुरिया स्कूल मिरिया कंधरापुर पहुंचकर 12 बजे अपेक्षित श्रेणी की पहली बैठक लेंगे। दूसरी बैठक 1.30 बजे होगी। 2.45 बजे से अपेक्षित श्रेणी की तीसरी बैठक में शामिल होंगे। बैठकों में जिलाध्यक्ष, जिला प्रभारी, लोकसभा संयोजक, लोकसभा प्रभारी एवं लोकसभा प्रबंध समिति के पदाधिकारी, सांसद, विधायक, जिला पंचायत अध्यक्ष, नगर पालिका एवं नगर पंचायत अध्यक्ष, ब्लाक प्रमुख एवं जिला पंचायच सदस्य शामिल होंगे।

आजमगढ़ की क्यों?
यूपी की आजमगढ़ सीट समाजवादी पार्टी का गढ़ रही है। इस सीट से पूर्व सीएम मुलायम सिंह यादव, अखिलेश यादव सांसद रह चुके हैं। पिछले 2019 के लोकसभा चुनाव में अखिलेश यादव सपा के सांसद बने थे। लेकिन 2022 में हुए उपचुनाव में बीजेपी के दिनेश लाल यादव निरुहआ ने सपा के धर्मेंद्र यादव को हरा दिया था। अब बीजेपी इस सीट को बरकरार रखने के साथ ही आसपास की सीटों को जीतने की रणनीति बना रही है।

Similar News