भोपाल में बना वर्ल्ड रिकॉर्ड: 5 हजार आचार्यों ने किया गीता पाठ, CM ने किया जनकल्याण महापर्व का शुभारंभ
भोपाल मोतीलाल स्टेडियम में बुधवार (11 दिसंबर) को गीता जयंती पर 5 हजार आचार्यों ने एक साथ गीता पाठ कर विश्व रिकॉर्ड बनाया। CM मोहन यादव ने जनकल्याण अभियान शुरू किया।
Bhopal Gita jayanti World record : मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में बुधवार को गीता जयंती पर विश्व रिकॉर्ड बना। भोपाल के मोतीलाल स्टेडियम (लाल परेड मैदान) में दोपहर 1.20 बजे 5 हजार आचार्यों ने गीता का सामूहिक पाठ किया। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री मोहन यादव सहित उनके मंत्री-विधायक और अधिकारी भी मौजूद रहे।
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने भोपाल के लाल परेड मैदान में 'जनकल्याण पर्व' और 'मुख्यमंत्री जनकल्याण अभियान' के शुभारंभ एवं 'अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव' के अवसर पर पूज्य संतों का सम्मान किया एवं उनसे आशीर्वाद प्राप्त किया। @DrMohanYadav51 #लाड़ली_बहना #GeetaJayanti2024… pic.twitter.com/yEdRQVTtGH
— Chief Minister, MP (@CMMadhyaPradesh) December 11, 2024
मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा, भगवान श्रीकृष्ण ने जन्म से लेकर मृत्यु तक अपनी लीलाओं और आदर्शों के माध्यम से समूचे समाज को प्रेरणा दी है। उनके जीवन और पवित्र धर्मग्रंथ गीता की शिक्षा से प्रदेशवासियों के जीवन को आलोकित करने और सनातन संस्कृति से जोड़ने के लिए गीता जयंती पर बड़े स्तर पर गीता पाठ किया जा रहा है।
"गीता से गिनीज"
— Chief Minister, MP (@CMMadhyaPradesh) December 11, 2024
"गीता जयंती" के अवसर पर मध्यप्रदेश ने रचा इतिहास...
रिकॉर्ड संख्या में आचार्यों द्वारा सस्वर गीता पाठ
"गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स" में दर्ज@DrMohanYadav51 @GWR @TrustsReligious @minculturemp #लाड़ली_बहना #GeetaJayanti2024 #GeetaJayanti #CMMadhyaPradesh… pic.twitter.com/inCS2gVZ1C
यह भी पढ़ें: CM मोहन यादव ने जारी की लाड़ली बहना योजना की 19 किश्त, 1.28 करोड़ महिलाओं में खुशी
CM मोहन यादव ने दी बधाई
गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड के क्षेत्रीय अधिकारी ने सीएम मोहन यादव को सर्टिफिकेट दिया। सीएम मोहन यादव ने आयोजन समिति को बधाई दी। कहा, आचार्यों की सामूहिक साधना को आज गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स में जगह मिली है। जो कि हमारी संस्कृति और धर्म की गौरवशाली परंपरा का प्रतीक है।