भोपाल: सीएम मोहन यादव की पुलिस मुख्यालय में अचानक एंट्री; लापरवाह पुलिसवालों के खिलाफ कार्रवाई के दिए निर्देश

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने पुलिस मुख्यालय में अचानक पहुंचकर हाई-लेवल बैठक ली। रायसेन में गिरफ्तारी न होने और भोपाल में बढ़ते अपराध पर सख्त नाराजगी जताई। कई अधिकारियों पर कार्रवाई के निर्देश दिए।

Updated On 2025-11-25 22:22:00 IST

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने पुलिस मुख्यालय में अचानक पहुंचकर हाई-लेवल बैठक ली। 

Bhopal news: मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव मंगलवार रात 8:15 बजे अचानक पुलिस मुख्यालय पहुंच गए। मुख्यमंत्री के अप्रत्याशित दौरे से पुलिस महकमे में हलचल मच गई। उन्होंने तत्काल उच्च स्तरीय बैठक बुलाई, जिसमें चीफ सेक्रेटरी, डीजीपी, एडीजी इंटेलिजेंस, भोपाल पुलिस कमिश्नर सहित कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।

रायसेन और मंडीदीप मामलों पर नाराजगी

बैठक में मुख्यमंत्री ने रायसेन मामले में गिरफ्तारी की कार्रवाई न होने पर गहरा असंतोष व्यक्त किया। इसके साथ ही मंडीदीप में चक्का जाम के दौरान पुलिस की कमजोर कार्रवाई पर भी कड़ी नाराजगी जताई।


भोपाल में बढ़ते अपराधों पर जवाब-तलब

सीएम ने कहा कि राजधानी में लगातार आपराधिक वारदातें बढ़ रही हैं। उन्होंने पुलिस कमिश्नर से सभी घटनाओं की विस्तृत रिपोर्ट और त्वरित जवाब मांगा।

उन्होंने पुलिस को निर्देश दिया कि अपराधियों पर कोई ढिलाई न बरतें। गश्त और पेट्रोलिंग में वृद्धि करें। लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। साथ ही उन्होंने सड़कों पर पुलिस की उपस्थिति बढ़ाने और जिम्मेदार अधिकारियों पर तत्काल कार्रवाई करने के आदेश दिए।

मुख्यमंत्री के सख्त निर्देश

  • रायसेन पुलिस अधीक्षक को मुख्यालय अटैच करने के आदेश
  • मिसरोद थाना प्रभारी को पद से हटाने के निर्देश
  • निरीक्षण तेज करने और लापरवाह अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई के आदेश

भोपाल पुलिस कमिश्नर की तत्काल कार्रवाई

मुख्यमंत्री के निर्देशों के बाद पुलिस कमिश्नर भोपाल ने दो थाना प्रभारियों को हटाने की कार्यवाही की।

  • दिनेश प्रताप सिंह, कार्यवाहक निरीक्षक – थाना टीला जमालपुरा
  • संदीप पवार, निरीक्षक – थाना मिसरोद

राजधानी में बिगड़ते हालात पर मुख्यमंत्री की यह आकस्मिक कार्रवाई प्रशासनिक स्तर पर बड़ी सख्ती मानी जा रही है।

Tags:    

Similar News